Детское здоровье

господи пока врача дождешься помереть можно!живем вроде рядом с пол-кой!а врача все нет и нет!температура под 39 у малой

и зачем так паниковать? до 38,5 вообще температуру сбивать не нужно! не верю что после дачи парацетомола температура не снизилась до 38,5. она и не должна упасть до нормы.
Оленька Шилина
Лучший ответ
а большая тут околачивается
Так Вы же не одна у участкового.. . Если чтото действительно серьезное, то скорую вызывайте.
Вы не одна у терапевта на участке. Кроме того, машины им выделяют редко. Вот и считайте как пешком добежать до Вас и еще до десятка домов.
А для скорой медицинской помощи есть 03. Они поставляют реанимобили со станций скорой помощи, которые ну совершенно никак не связаны с поликлиникой.

Если нет уксуса (именно уксуса, а не эссенции) - разотрите дите водкой (можно разбавить водой наполовину) . Запястья, паховая область, подмышки, ноги от стоп до колен, шею, за ушами. Раскройте, чтоб не укрывалась.
Наталья
врач даже когда придет сбивать температуру не будет вызывайте скорую
Marianna Xxxxxxxx
разотрите ее уксусом, ей будет легче
люди не травите ребенка, обтирая уксусом и спиртами всякими. не помог парацетомол? дайте ибупрофен! напоите чем-нибудь что будет пить лучше компотом из сухофруктов теплым, равным температуре тела (но не малина) , обтирайте просто теплой водой без всяких уксусов и в комнате чтоб не жарко было 20 градусов максимум! ! и не сухо, включите увлажнитель и поите, поите, поите если не сбивается температура врача на дом - анализ крови - может не вирус а бактериальное заболевание, а это вроде как хуже .
Irina Orehova
Сколько ребёнку лет? Свечи эффералган лучше помогают. Ещё раз звоните. Должны дежурного врача прислать.
Юлия Екимова
оботрите ребенка теплой водой с уксусом еще нурофен хорошо помогает
могу только посаболезновать, хотя мне бабушка всегда давала молоко+мед+масло и ещё редьку