Детское здоровье

может ли лямблиоз вызывать температуру до38- 39?

У дочки 7 наблюдается температура тела до 38.иногда чувствуются схваткообразные боли в животе. Дисбактериоза .,тошноты нет Анализы в норме. УЗИ в норме. Полгода назад находили цисты лямблий в кале. к лечению не прибегали. Врач назначила эмсеф, глюкозу, метрогил, физ. раствор. Пока капали препараты внутривенно температура нормировалась. На третий день приняли только эмсеф (утром и вечером) и буквально через 2 часа температура повысилась до 39.В сентябре перенесли ветрянку. Наблюдались у 4 врачей. Конкретно ничего никто не может сказать.
Лямблиоз - это очень коварное заболевание и может маскироваться под множество других болезней. Если в организм ребенка попало большое количество кист лямблий, то может возникнуть ОСТРОЕ течение заболевания. А это как раз и боли в животе и высокая температура до 39. ВЯЛОТЕКУЩАЯ инфекция обычно не дает такой высокой температуры, на то она и вялотекущая. При вялотекущей инфекции температура либо вообще не повышается, либо она субфебрильная - до 37, 5.
Не очень поняла - почему не назначили лечение, когда были выявлены цисты лямблий еще полгода назад??? ?
Здесь Вам тем более никто ничего конкретного не скажет, но уже тот факт, что налицо непролеченный лямблиоз говорит о том, что стоит на это обратить внимание ваших 4-х врачей. Очаг инфекции может быть где угодно. Продолжайте обследование, ищите хорошего врача. Если официальная медицина не в состоянии поставить диагноз, ищите альтернативные способы - диагностика по Фоллю, скажем (только у хорошего диагноста) . Анализы имеет смысл повторить. И если доверяете лечащему врачу, продолжайте назначенное лечение.
Эльвира Калдарова
Лучший ответ
Лямблиоз сопровождается умеренным, кратковременным подъемом температуры до 37,8°С.
*L
* Lss
ищите почечную патологию. лямблии тут не при чём!
Вам необходимо искать вялотекущую инфекцию в организме ребенка, лямблиоз здесь ни при чем!
Лидия Минина
у моег ребенка лямблиоз несколько лет был. И температура тут непричем. Другая причина!