Детское здоровье
Запор,тошнота...сегодня была у врача (гастроентеролога) потому что очень начал резать низ живота
Врач понажимал меня,весь живот, сказал ничего серезного,просто очень засорился кишечник... дал мне укол и клизму....я сходила в туалет но не до конца и сейчас тоже чуть побаливает и тошнит.... какую диету нужно держать при етом? и вообще боль через сколько пройдет?
Странный Ваш гастроэнтеролог, который только пощупал живот и не назначил Вам ни анализов, ни ФГДС, ни УЗИ органов брюшной полости, без данных обследований точный диагноз поставить невозможно.
Поэтому идите к другому гастроэнтерологу и пройдите обязательно вышеуказанные обследования, а на своего гастроэнтеролога Вы имеете полное право написать жалобу в департамент здравоохранения.
Советую сдать кал на капрологию, сделать УЗИ брюшной полости и обратиться к иному врачу.
ваш гастроэнтеролог - мудак! сходите к другому!
кто ж клизмами лечит! точнее после клизмы должно следовать лечение, он должен был хотя бы направить на обследование
Желательно ничего не есть и обратиться к другому врачу
побольше клетчатки - овощи, фрукты . Много питья - вода . кефир ( только не газировку) . Пропей ЛИНЕКС.
1. Слабительное - Сульфат Магния - порошок развести с стакане тёплой воды и выпить можно запить водой с лимоном, выпить желательно с 17 до 19 часов. Пакетик стоит в аптеке 10-15 рублей. Делать не чаще 1 раза в неделю.
2. Чтобы не было запоров:
- Купите отруби и употребляйте каждый день (продаются в отделе где здоровое питание, злаки) -1 столовую ложку отрубей запить стаканом тёплой воды.
- Купите в аптеке Лецитин гранулированный ( например Мослецитин или Лецитин Плеза) и ежедневно 1 или 2 раза в день во время или после еды 1 стол. ложку развести в тёплой воде и выпить.
Больше пейте чистой воды -каждые 20-30 минут по 4-5 глотков.
2. Чтобы не было запоров:
Нужно начать пить желчегонные чаи (можно просто ромашку заваривать и пить, вместо обычного чая) . Пропейте Линекс в течение 5 дней - он нормализует микрофлору кишечника. Ешьте жидкое (супы, бульоны) , каши (овсянка, гречневая и т. д.) . Поменьше мучного и "тяжёлого".