Детское здоровье
Срочно мне плохо ответьте быстрее - сердце
мне 13 . очень часто бывает бьётся нормально сердце , прикладываю руку нормально , спокойно , а потом бах , как будто выпрыгнуть пытается потом опять нормально , а потом бах , и сильно . Что делать ? Что это может быть , и дышать тяжело , приходится зевнуть , чтобы нормально выдохнуть . Что это ? Прикладываешь руку раз 5 нормально потом бум , как выпрыгнуть хочет , или это аритмия , а потом опять нормально . Что делать ?
первое правило- не паникуй, даже когда сердце стучит как набат. . сделай глубокий вдох, на секунду задержи дыхание и выдыхай черех нос не торопясь, что бы не было ощущения нехватки воздуха. . но и не быстро!! !
в таком возрасте сбой в ритме сердца - явление частое.. это связано с ростом ..растут и сосуды и само сердце. . вот оно и приспосабливается. .
сама в юности так же боялась. . но жива же))). .
к доктру нужно на прием, это не обсуждается. . но для себя - займись плаванием. . поможет и дыхалку укрепить и фигурку ))) да и парней там много))))
пусть мама отведёт тебя к психоневрологу.
Обратиться к врачу. Пройти обследование. Сделать кардиограмму сердца и эхограмму.
Похоже на аритмию. Нужно идти к кардиологу и снять ЭКГ. Без осмотра и обследования врача - кардиолога мало что понятно. Главное не нервничать! Не помешает обратиться к невропатологу.
нужно обязательно сделать ЭКГ (кардиограмму) , пройти узи сердца, обратиться к кардиологу! и родителям скажи!
Скорую, если плохо: во всяком случае первую помощь окажут и совет дадут.
Сколько в день таких плохих ударов? или каждый 5?
У меня так тоже была, напугалась жутко, вызвала скорую, они померили давление, сделали кардиограмму и сказали, что при перепадов давления иногда возникают небольшие аритмии, человек сам себя накручивает, страх еще больше увеличивает ритм сердца от этого и нехватка кислорода (поэтому и кажется, что дышать трудно) . Короче сказали пить настойку валерианы или пустырника и выйти подышать на свежий воздух. Это у меня и сейчас иногда бывает, но я уже не впадаю в панику а пью валериану и топаю на улицу.
Однозначно к доктору!!!
может это тахикардия. лучше сходить к кардиологу, провериться...
Позвони в скорую! Попей воды! Позови кого нибудь что бы следил за тобой!