Детское здоровье

Моему сыну 2,2 года, не говорит.

Моему сыну 2,2 года, не говорит. Словарный запас: бам, му, ам-ам. Слух хороший, обожает мультики и книги, всех показывает. Ставят гипервозбудимость, но заочно, не можем показать его врачам, так как после травмы ( зашивали нос) стал панически бояться чужих людей и помещений. Пили пантокальцин и тенотен. Посоветуйте, что можно предпринять для развития речи.
Логопед и не будет заниматься, только с детками постарше. Мой младший молчал до 2,8 лет, пошёл в сад и вынужден был заговорить. Больше рисуйте пальчиковыми красками, лепите из теста, пальчиковые игры, разговаривайте больше, читайте, рассматривайте картинки и обсуждайте их.
Мария Медведева
Лучший ответ
К неврологу и логопеду. Если логопед частный, то найдите при поликлинике - она не сможет Вам отказать. САМО не пройдет. И домашними средствами не поможете.
Вам нужен невролог и психолог, лечение ребенка у этих врачей.
Постоянно надо общаться и читать много книжек!! ! Мой в 2,1 г. говорит предложениями и рассказывает по 2 строчки стишков. Удачи! А вообще это индивидуально, но заниматься надо!
Нина Нина
**великий Адай** **ислам** Так у меня со старшим тоже проблем не было, в 2 говорил, собирал пазлы , в 5 читал свободно и сейчас в школе учится хорошо, а с младшим вот, беда.
Рано еще. Не переживайте, обязательно заговорит.
на фоне травмы, а теперь у ребенка и стресс может такое быть. не переживайте, время пройдет, заговорит. а логопед в таком возрасте еще рано
М*
Молдир *_*
Молдир *_* ум и речь ребенка- на кончиках пальцев.запомните это правило. играйте с крупами,купите или сделайте сами бусы,пусть перебирает ,есть деревянные фигурки с дырочками,чтобы нанизывать их на шнурок,моему 2 и 3 он очень это любит
для мальчика это нормально, не торопите события и дергайте мальчика. таблетками тут точно не поможешь, пощадите детскую печень
Галина Самусь
В его случае это не удивительно, вот и мой молчал до 3 лет, а потом как заговорил. Хотя родственники давно настаивали что он отстающий в развитии, но Вы то лучше чувствуете своего малыша. Будьте уверены.
С логопедом посоветуйтесь
Begai Jakupova
Ему пока не чего тебе сказать.
10 лет назад моему сыну было 2 годика, не мог разговаривать. Ходила я тогда на сеансы у космоэнергета Венеры в Новосибирске, рассказала о проблеме ей. Та выяснила, что у него проблема в пятой чакре, которая отвечает за речь,
бронхиальный и голосовой аппарат
* уши
* глотка
* язык
* рот
* органы речи
* система слуха
* носовые пазухи
* пищевод
* щитовидная железа и паращитовидная
* верхняя часть легких
* шейные позвонки
* творческие и социальные проявления
* способность к эстетическому восприятию мира
* творческие способности
* ораторские способности
* преподавание.

Которая дает сигналы тела:
* нарушения в гормональной сфере
* заболевания горла, рта и десен
* боли в шейном отделе позвоночника
* синусит
* проблемы со слухом
* низкоактивная или сверхактивная щитовидная железа
* неумение правильно выстраивать речь, выражать мысли
* неспособность сказать «нет»
* неспособность реализовать творческие способности, талант
* непостоянство
* неспособность определиться с целями, предназначением
* трудности выражения мыслей,
* задержка речи,
* трудности с общением,
*недостаток творческого начала .

После двух сеансов космоэнергет предупредила, что через 10-14 дней сын заговорит. И действительно через 10 дней сын обрадовал нас словом: КРОКОДИЛ, увидев его по телевизору.

Здоровья вашему малышу и Вам!
Светлана Лин У нас такая же проблема ,но вот про космоэнергета слышу впервые...И где его найти ? Очень переживаю за малыша.