Если у Вас в роду или у мужа были двойни, то шансы есть. Например, у моей прабабки три раза по паре детки рождались . И это повторилось у моей двоюродной сестры.
Предрасположенность к рождению дизиготных близнецов, т. е. созревание более чем одной яйцеклетки в течение менструального цикла, передается генетически и может не проявляться в каждом поколении. Существует множество других факторов, которые также могут вызвать многоплодную беременность. К примеру, между 35 и 39 годами у женщин чаще образуется более одной яйцеклетки за цикл, что увеличивает вероятность рождения близнецов.
Двойняшки, или, по-научному, двуяйцeвые близнецы появляются при развитии у женщины сразу двух яйцеклеток и одновременном их оплодотворении. Это происходит очень редко, так как обычно созревает только одна яйцеклетка. Может случиться и так, что одну яйцеклетку оплодотворят два сперматозоида. При искусственном оплодотворении также появляется возможность родить близнецов, так как обычно врачи пытаются вырастить несколько яйцеклеток, чтобы оплодотворение произошло наверняка. Потом, по желанию пациентки, они могут ввести в матку несколько оплодотворенных яйцеклеток.
Детское здоровье
А как определить, есть ли предрасположенность у супругов к рождению двойни? Какие гены должны совпадать? разъясните.
Вот Вы и ответили на свой вопрос.
у вас большая вероятность двойни
Если беременность наступает путем ЭКО, то весьма вероятно рождение двойни...
Я слышала, что двойняшки рождаются через поколение с материнской стороны.
Если были многоплодные беременности у двух супругов, то возможность родить двойню 50-60%.
Есть ли в родне двойня - это и есть предрасположенность (
вы сами и ответили в комментах
предрасположенность есть, какие гены неизвестно
Обычно вероятность многоплодной беременности высока при наследовании по женской линии. Но у вас ситуация будет покруче - с обеих сторон двойни. Поэтому ваша вероятность высока - в пределах60 - 70%. С ними тяжело в раннем возрасте. когда не ходят, болеют, привыкают к саду. Потом становится легче, т. к. у них есть напарник для игр. Но и шкодят вв 2 раза больше. Удачи и не отчаивайтесь - что ни делается - все к лучшему.
только методом тыка
у вас точно будут
ДО 3 поколения. если в роду были, то будут .
предрасположеность - наличие двойни в родне ...
Вы сами все разъяснили. И без микроскопа все ясно. Вы обязательно родите двойняшек, если только аборт не сделаете.
как не крути надо проконсультироваться с врачами, если так часто в роду были двойни, то шанс что и у вас будут очень высокий, так что надейтесь и молитесь)
сли у Вас в роду или у мужа были двойни, то шансы есть
значит у вас будут!!!