Детское здоровье

Как гинеколог на первом осмотре может определить девственность девушки, если у неё с рождения нет плевы?

Это для подруги. Мать хочет убедиться в девственности, не доверяет
Aeternitas Nihil
ага, ага, для подруги, конечно
Вера Емельянова
Лучший ответ
Aeternitas Nihil Если что, я замужем уже 2 года и скоро будет малыш. Уверены что вопрос про меня?)
Если ничего не было с рождения-это должно быть зафиксировано в мед. карте в поликлинике.
Лучше послать подругу. Это не подруга, а потенциальный шпион. Никогда не имей дела с людьми, которым нужны спавки ради удовлетворения любопытства.
Гули
Aeternitas Nihil Если не знаете проблемы, тогда лучше ничего не пишите.
На вкус
Гинеколог пробует языком вагину девушки и если она имеет специфический кисло/сладкий вкус, то она девственница. Если вкус селедки, то женщина.
Aeternitas Nihil Явно не для наших гинеколог тв метод
Ну если ее нет с рождения можно не беспокоиться
Aeternitas Nihil Это да, но матери как доказать что её нет, но девочка девственница? Там мать чуток неадекват
Евгения Майорова Ну если мать неадекват то придется попотеть
Если бы так было, мать была бы в курсе с самого детства той девушки. Осмотры с малых лет проводят.
Aeternitas Nihil Дело в том, что её мама в этой больнице работает, и попросить коллег просто поставить штампик без осмотра ей никогда не было проблемой. Девушку ни разу не осматривали прежде. Мамка помагала с медкомиссией
Врождённое отсутсвие девственной плевы было бы зафиксировано в младенчестве и вряд ли имеет место быть в том случае, который вы описываете. Более того, в случае отсутствия девственной плевы в допубертатном периоде имелись бы серьезные нарушения микрофлоры влагалища ребёнка, поскольку плева не выполняла бы сварит функций, вследствие чего неизбежными стали бы обращения к доктору, который однозначно выявил и зафиксировал бы причину в виде врождённой патологии. Если же все-таки имелось повреждение девственной плевы, в частности надрыв, или же полная дефлорация, то девственная плева в любом случае визуализируются. Проще говоря, даже при полной дефлорации видны остатки девственной плевы, причём, как правило, на протяжении всей жизни. При врождённой паталогии в виде полного отсутствия девственной плевы, после дефлорации остатков не должно наблюдаться вовсе.