Детское здоровье
Можно ли отказаться от каких-либо прививок?
Меня уже раздражают те, кто говорит, что не сделав прививок в сад и школу не возьмут. ЛОЖЬ! Лишь бы ляпнуть, умную (ого) из себя состроить. Берут и в сад и в школу без проблем. Уже 14 лет как принят закон о иммунопрофилактике, где четко написано - вакцинация дело добровольное, и никто не вправе сделать прививку ребенку без вашего согласия. Мой ребенок ходил и в сад, а сейчас и в школу без прививок и Манту. Просто пишите отказ, есть официальная форма (в инете найдете) относите в школу (сад) , поликлинику. и никто вас доставать с этими прививками не будет.
Отказаться можно.. Но без официального медотвода у вас будут проблемы с устройством в детский сад и школу. ОНО ВАМ НАДО?
Да легко! И не слушайте этот бесконечный бред по поводу того что не примут в сад или школу, это запуганные и безграмотные (в плане закона) граждане всё время вешают лапшу на уши! По закону (ФЗ-157 от 17.09.1998 г. статья 5) имеете право на отказ и никто не вправе Вам препятствовать и вы не обязаны объяснять почему отказываетесь.
Можно отказаться от всех прививок. Но для начала изучите информацию за и против прививок. Ее в инете полно. Вот когда созреет собственное решение, только тогда и можете за своего ребенка отвечать.
А в садик берут детей без прививок, если отказ правильно оформлен. Оформление в инете тоже найдете. Моя внучка без прививок, никаких проблем с садиком не было изначально.
отказаться можно хоть от всех привовок. вот только проблема - без них ни в одно учебное заведение, ни в садик ни в школу не возьмут.
Прививки ставятся с письменного согласия родителя. Если Вы не хотите ставить, их никто не поставит.
писали отказ в сад взяли без проблем, предупредили лишь по поводу полиомиелита (в саду делают живую вакцину и если ребенка моего не будут прививать его исключат из сада на 2 месяца а мне больничный не дадут)
Совершенно верно, Вы не обязаны соглашаться на какие либо прививки, Вы взрослый человек и сами способны решить что для Вашего здоровья хорошо а что плохо. Я бы не дался и начал бы кусаться.
Отказаться можно. Никаких карательных мер в виде неоформления в дет. сад или школу не будет. Но Вы должны подписать отказ от прививок, который потом проведут через иммунологическую комиссию. И ежегодно потом продлевать. В этом случае Вас в течении года беспокоить с прививками не будут. Правда если соберётесь ехать в санаторий или лагерь то потребуют или реакцию Манту, или рентген лёгких.
Можно. До встречи на кладбище, я там попозже буду.
по идее можно, но потом могут возникнуть проблемки с устройством в детский сад - требуют сертификат прививок (((((
Да, если напишите письменный отказ.. . вы сами в ответе за своё здоровье и здоровье ваших детей, заставить Вас делать прививку не имеют права