Детское здоровье
Педиаторы, плиз, посмотрите список лекарств и прокомментируйте, что из них можно давать ребенку?
Эреспал Биопарокс Аскорил Мукалтин Фенистил Деринат Гексорал Виферон Арбидол (мы его уже пропили в октябре курсом 5 дней) Предыстория: Ходили с ребенком 3,7 лет в поликлинику, он после болезни покашливает, хотели послушать лёгкие. Лёгкие чистые, температура в норме уже много дней, он выглядит здоровым, сопли не текут, только покашливание. Он заболел 22 октября, с тех пор мы его вылечили, и вот остался только кашель. 6 дней лечили кашель Лазолваном и солодкой, не помогало. Вот и пошлик доктору, чтобы он послуал лёгкие наши. То есть ребенок практически здоров. А нам выписали всё это.
Все это сказали принимать!??? Такого не может быть!!! !
Не могли выписать сразу 3 имуномодулятора одновременно! Деринат, Виферон, Арбидол.
Фенистил - это антигистамин, у вас что аллергия?
Гексорал я вообще не рекомендую, может быть спазм дыхателный.
От кашла - эреспал, муколтин, аскорил - зачем все три?
Биопарокс - антиботик местного действия.
Попейте просто молоко с медом на ночь, если нет аллергии на мед. И ингаляции с ромашкой.
Александра Бортякова
вот я тоже удивилась, я, хоть и не врач, а тоже в ступор впала. Жаль, не могу мед.книжку отсканировать - в регистратуре забрали. Но это чистая правда. Выписал врач со стажем лет в 30, она еще меня лечила.
не могли вам всё это назначить одновременно. скорей всего там были слова или. . я бы дала только эреспал. если говорить о вифероне как иммуномодуляторе то его нужно применять по специальной схеме не менее 2,5 месяцев.
Александра Бортякова
Клянусь, выписали со словом "И".
"Они различного действия".
""То есть ребенок практически здоров. А нам выписали всё это. ""
ответ на какой вопрос вы хотите получить?)
Александра Бортякова
Чем из перечисленного лечить кашель при указанных условиях. Ведь очевидно, что всё перечисленное принимать нельзя.
я бы оставила эреспал-он противовоспалительный и противоаллергический. Виферон-не помешает чтоб иммунитет укрепить. Все 5 дней. А с сиропами на растительной основе я бы не советовала экспериментировать, очень часто аллергия. В составе аскорила сальбутамол-это довольно таки тяжелый препарат. Биопарокс, гексорал-все местного действия-ни к чему. Деринат в нос капать можно, в нем ничего такого нет, Для профилактики хорошо
Арбидол принимают по съхеме (5 дней через 6 часов Последующие две недели по одной лечебной дозе в сутки. - профилактика повторного заболевания возможно и другим вирусом )Все вышеперечисленные лек-ва возбужают кашлевой центр в мозгу. Вот и затяжной кашель. Запаривайте травянные чаи ( мать-мачеха, кркпива, ромашка, доддорожник. Можно все сухие травы перемешать, а потом запарить Медку в такой чеёк. И всё будет хорошо. Таблетки и микстуры бросить принимать.
Я конечно не педиатр, но у меня двое деток и я неплохо разбираюсь в лекарствах, Если ребенок здоров, и лишь остался кашель, то лучше всего дайте Гербион он на растительной основе и без вредный,
По поводу Биопарокса он содержит антибиотик и при кашле его не дают, только тогда ангина или воспалились гланды, И Арбидол это припарат ни какого отношения не имеет к кашлю, он противогрипозный,
Дарья Байрачная
Вот-вот, всё правильно Вы говорите. Вместо Гербиона даю Солодку, она тоже растительная и безвредная.