Ребёнку 1г и месяц. Заболел 17.12.08. поставили ОРВИ. была температура 38,5
18.12.08 была температура под 40, ножки ручки посинели (один раз был понос) ! Вызывали скорую легли в больницу _ ушли под расписку ...Поставили диагноз Гнойная Ангина. (колим цефазолин)
Сегодня приходил педиатр, после ухода педиатра через часа2-3 ребёнка начило рвать! Вырвало 2 раза и жидкий стул желтенький. ( кормили смесь Бифидус и Детский творожок Агу-ша) (температуры нет)
Что с ребёнком? Что делать?
Детское здоровье
Вопрос к детским врачам? !!
Возможно на антибиотик начал реагировать таким образом-раз стул желтенькии-значит не кишечная инфекция. Отпаивайте сладкой водичкой, смекту или активированный уголь, линекс по 1 капсуле 3 раза в день. А сколько антибитик получаете дней и что в горле участковый сказал?
Рвота и поснос вызваны антибиотиком, он не подходит ребенку, надо заменить его на другой. Вызывайте врача.
скорую вызывать, обезвоживание может пойти и судороги. Больше пить даайте и не кормите
возможно у ребенка кишечная инфекция!
почитайте тут внимательно и обязательно покажиет ребенка врачу, это может быть не вирусная инфекция http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202
антибиотик серьезный, думаю без обоснованного назначения лучше его не давать, тем более при рвоте и поносе.
сдайте мазок из горла на посев
скажите врачу обязательно про желтенький стул!
сдайте мазок из горла на посев
Смесь Семпер Бифидус ВСЕГДА СЛАБИТ!
Насчет остального - вызовите врача опять. Ваш ребенок болен, а это их работа.
Специально посмотрела побочные действия Цефазолина, вот пожалуйста-
Побочные действия:
Возможны аллергические реакции (воспаления и кожный зуд, эозинофилия) , транзиторное повышение уровня аминотрансфераз печени.
У больных с предшествующими нарушениями функции почек при лечении большими дозами препарата Цефазолин (6 г) возможны проявления нефротоксичности (повышение содержания азота мочи и креатина в сыворотке крови) . Дозу препарата в этих случаях снижают, и лечение проводят под контролем динамики этих показателей (не реже одного раза в неделю) . Возможны также желудочно-кишечные расстройства (тошнота, рвота, симптомы колита и другие) . При длительном лечении могут развиться дисбактериозы, суперинфекция, вызванная стойкими к его действию возбудителями.
Внутримышечное введения может быть болезненным, при внутривенном возможны флебиты.
Так что вполне возможно, что именно лекарство и является причиной рвоты и поноса. Вызывайте врача еще раз, ведь только он поможет разобраться.
Побочные действия:
Зачем вы ушли из больницы гнойная ангина это разве шутки Вы ничего не пишите про состояние горла то что ребенка вырвало это реакция на продукты антибиотик сильный и поэтому у ребенка немного расшатался кишечник сейчас надо прекратить кормить магазинными творожками и смесями перейдите на легкую домашнюю пищу типа молочной каши творожок лучше самой делать договоритесь с кем нибудь и берите молоко на дому. Дальше купите Имодиум или лоперамид (аналог российский) в капсулах его можно применять во время еды этот препарат от поноса а от рвоты примените активированный уголь растолките пол таблетки и с пищей дайте До сих пор не могу понять зачем вы ушли из больницы Ребенок очень мал разве с этим шутят.
Вас госпитализировали.... ВЫ УШЛИ ПОД РАСПИСКУ.... что вы еще хотите услышать тут?? ?
Хотели бы лечиться - остались бы в стационаре, где есть возможность обследования и лечения.
Вопросы ЧТО с ребенком? и ЧТО делать? - надо было задавать лечащему врачу, а не обывателям "ответов"
Вы с ребенком в возрасте 1 год ушли из отделения при таких обстоятельствах! Вам его совсем не жалко что-ли? Осложнений вероятных может быть масса. А эти осложнения у вас уже налицо: ручки и ножки посинели на фоне температуры - начит у вас спазм мироциркуляции, нарушается кровообращение, могли быть судороги. Стул однократный жидкий на фоне температуры - это скорее признак не кишечной инфекции, а серьезной интоксикации. Гнойная ангина - это вообще очень серьезно. А на фоне лечения у годовалого ребенка рвота и жидкий стул - значит надо коррегировать! Нельзя оставлять без наблюдения! Обезвоживание может наступить в любую минуту.
Поскольку вы написали расписку, то только сами несете ответственность за состояние своего ребенка.
вообще нет ничегодороже детей! я думаю вам к врачу надо! незатягивайте! тем более гнойная ангина-в этом я думаю нет ничего хорошего!!!!
А вам совсем не страшно, раз расписку написали? Как так можно халатно относиться к своему ребеночку.
medpomosh.medictut.ru/, консультируют бесплатно.
если только вырвало - это еще не беда. а остальные симптомы как? температуры больше нет? в целом ребенок стал спокойнее? если вам кажется что ему лучше - значит ему лучше. антибиотик я надеюсь вы не бросили - хотя бы 7 дней как ни крутите. если диагноз именно такой, то антибактериальная терапия очень важна - потому что невылеченная стрептококковая ангина может дать неприятные (мягко говоря) последствия. ну и врачам, врачам.
а еще не мешало бы и ушки посмотреть ...
Все правильно, девушка, вы сделали! С нашей медициной отдавать им своих детей, это называется самому убить ребенка, отдать на убой! Нет доверия никому!!!! А раз ребенка рвало после врача, значит замените этого врача на другого!!!! Видите же, что ребенка от него рвет!!!!