Детское здоровье

Вопрос к детским врачам? !!

Ребёнку 1г и месяц. Заболел 17.12.08. поставили ОРВИ. была температура 38,5
18.12.08 была температура под 40, ножки ручки посинели (один раз был понос) ! Вызывали скорую легли в больницу _ ушли под расписку ...Поставили диагноз Гнойная Ангина. (колим цефазолин)
Сегодня приходил педиатр, после ухода педиатра через часа2-3 ребёнка начило рвать! Вырвало 2 раза и жидкий стул желтенький. ( кормили смесь Бифидус и Детский творожок Агу-ша) (температуры нет)

Что с ребёнком? Что делать?
Возможно на антибиотик начал реагировать таким образом-раз стул желтенькии-значит не кишечная инфекция. Отпаивайте сладкой водичкой, смекту или активированный уголь, линекс по 1 капсуле 3 раза в день. А сколько антибитик получаете дней и что в горле участковый сказал?
Natali Natali
Лучший ответ
Рвота и поснос вызваны антибиотиком, он не подходит ребенку, надо заменить его на другой. Вызывайте врача.
**u*l*b*i*k*e** Erjankyzy
скорую вызывать, обезвоживание может пойти и судороги. Больше пить даайте и не кормите
возможно у ребенка кишечная инфекция!

почитайте тут внимательно и обязательно покажиет ребенка врачу, это может быть не вирусная инфекция http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202

антибиотик серьезный, думаю без обоснованного назначения лучше его не давать, тем более при рвоте и поносе.

сдайте мазок из горла на посев

скажите врачу обязательно про желтенький стул!
Наталья Содаль
Смесь Семпер Бифидус ВСЕГДА СЛАБИТ!
Насчет остального - вызовите врача опять. Ваш ребенок болен, а это их работа.
Специально посмотрела побочные действия Цефазолина, вот пожалуйста-

Побочные действия:
Возможны аллергические реакции (воспаления и кожный зуд, эозинофилия) , транзиторное повышение уровня аминотрансфераз печени.
У больных с предшествующими нарушениями функции почек при лечении большими дозами препарата Цефазолин (6 г) возможны проявления нефротоксичности (повышение содержания азота мочи и креатина в сыворотке крови) . Дозу препарата в этих случаях снижают, и лечение проводят под контролем динамики этих показателей (не реже одного раза в неделю) . Возможны также желудочно-кишечные расстройства (тошнота, рвота, симптомы колита и другие) . При длительном лечении могут развиться дисбактериозы, суперинфекция, вызванная стойкими к его действию возбудителями.
Внутримышечное введения может быть болезненным, при внутривенном возможны флебиты.

Так что вполне возможно, что именно лекарство и является причиной рвоты и поноса. Вызывайте врача еще раз, ведь только он поможет разобраться.
Яна Парфёнова
Зачем вы ушли из больницы гнойная ангина это разве шутки Вы ничего не пишите про состояние горла то что ребенка вырвало это реакция на продукты антибиотик сильный и поэтому у ребенка немного расшатался кишечник сейчас надо прекратить кормить магазинными творожками и смесями перейдите на легкую домашнюю пищу типа молочной каши творожок лучше самой делать договоритесь с кем нибудь и берите молоко на дому. Дальше купите Имодиум или лоперамид (аналог российский) в капсулах его можно применять во время еды этот препарат от поноса а от рвоты примените активированный уголь растолките пол таблетки и с пищей дайте До сих пор не могу понять зачем вы ушли из больницы Ребенок очень мал разве с этим шутят.
Вера Першина
Вас госпитализировали.... ВЫ УШЛИ ПОД РАСПИСКУ.... что вы еще хотите услышать тут?? ?
Хотели бы лечиться - остались бы в стационаре, где есть возможность обследования и лечения.
Вопросы ЧТО с ребенком? и ЧТО делать? - надо было задавать лечащему врачу, а не обывателям "ответов"
Вы с ребенком в возрасте 1 год ушли из отделения при таких обстоятельствах! Вам его совсем не жалко что-ли? Осложнений вероятных может быть масса. А эти осложнения у вас уже налицо: ручки и ножки посинели на фоне температуры - начит у вас спазм мироциркуляции, нарушается кровообращение, могли быть судороги. Стул однократный жидкий на фоне температуры - это скорее признак не кишечной инфекции, а серьезной интоксикации. Гнойная ангина - это вообще очень серьезно. А на фоне лечения у годовалого ребенка рвота и жидкий стул - значит надо коррегировать! Нельзя оставлять без наблюдения! Обезвоживание может наступить в любую минуту.
Поскольку вы написали расписку, то только сами несете ответственность за состояние своего ребенка.
вообще нет ничегодороже детей! я думаю вам к врачу надо! незатягивайте! тем более гнойная ангина-в этом я думаю нет ничего хорошего!!!!
А вам совсем не страшно, раз расписку написали? Как так можно халатно относиться к своему ребеночку.
medpomosh.medictut.ru/, консультируют бесплатно.
если только вырвало - это еще не беда. а остальные симптомы как? температуры больше нет? в целом ребенок стал спокойнее? если вам кажется что ему лучше - значит ему лучше. антибиотик я надеюсь вы не бросили - хотя бы 7 дней как ни крутите. если диагноз именно такой, то антибактериальная терапия очень важна - потому что невылеченная стрептококковая ангина может дать неприятные (мягко говоря) последствия. ну и врачам, врачам.
а еще не мешало бы и ушки посмотреть ...
Все правильно, девушка, вы сделали! С нашей медициной отдавать им своих детей, это называется самому убить ребенка, отдать на убой! Нет доверия никому!!!! А раз ребенка рвало после врача, значит замените этого врача на другого!!!! Видите же, что ребенка от него рвет!!!!