Детское здоровье
вопрос про детские капризы
сталкивались ли вы с детскими капризами.?У нас ребенку 1 год и 6м.Как только что-то мы делаем не так как он захочет,он начинает капризничать ,падает на пол и бьет ногами об пол и сильно кричит.В гостях бывает очнь неудобно и стыдно за таке капризы.Многие советуют не обращать внимание на капризы ,говорят пуст лежит капризничает,пока не успкоится.Некоторые советуют малышу давать успокоительное.В детстве он орал так,что слышали все соседи,но невропатолог сказала что дети все так кричат.Как нам справиться с такими капризами и нормально ли то что он так капризничает в его возрасте?
Он уже просто знает ваши слабости и не какие кнопки надавить -- просто дружите с ним и будьте на равных ...
Ой наши дети нас воспитывают! Не поддавайтесь!
говорят, что это нормально, хотела бы я сама узнать как с этим справляться.. . иногда так достанет, что крышу рвет...
Да нормально конечно! И не такие истерики бывают. Успокоительное ни в коем случае не давайте. Просто дайте понять, что его капризы ничего не изменят, и он перестанет так себя вести. Не обращайте внимания!
единственное это действительно не обращать внимание... продолжайте разговор дальше не обращая на него (пусть это тяжело внутри... действительно это ваш ребенок) но он должен раз и навсегда понять что криками и плачем он ничего не добьеться. Одна моя знакомая через своего сына два раза перешагнула, когда он плакал.... все как рукой сняло.... давайте удачи вам и ТЕРПЕНИЯ
капризничают многие. По-моему надо действительно не обращать внимание. Если будет видеть что все впустую - перестанет. Но для этого нужны крепкие нервы и одинаковая реакция всех членов семьи. У меня получилось что уже став старше от жены добивается всего, только бы отстал. Друзья (семейная пара) одинаково игнорируют и как друг сказал больше 36 секунд никогда не орет. А со временем все реже концерты
Я ребёнка пытаюсь отвлечь чем нибудь в такие моменты и даже иногда дать, то из-за чего начинается истерика. Мне его жалко (((Он же маленький и свой, родной. Может кто-то скажет, что это не правильно, все по-разному воспитывают.
Одна моя знакомая "полечила " такие капризы всего один раз маленькой хворостинкой, результат - ребёнку 15 лет, всё отлично. Конечно не гуманно, но действует. Главное чтоб получилось с первого раза, а не сотрясать попусту воздух каждый раз. А уж как успокоится спокойно поговорить.
С другой стороны если не обращать внимание, то со временем он просто придумает что-то еще. Необходимо обращать внимание - в данном возрасте и физическое внушение не помешает (главное не переборщить)