Детское здоровье

Вопрос врачам детским и мамам,о симптоме болезни малыша..

На памперсе обнаружила капельку крови,повторилось 2 раза,,второй раз был с очень болезненными ощущениями в областе паха и при мочеиспускании,.с повышенной температурой.УЗИ показало увеличение почек ,анализ мочи в норме.Врачи никаких советов не дают,говорят ,если повторится ,то сразу вызывать скорую.Может была уже такая ситуация у кого-то
Мария Малевич
Вам показана госпитализация. Если ситуация повторится - экстренная. Если до завтра все спокойно, то плановая. Обследоваться нужно обязательно. Ребенок слишком мал, что бы советы в интернете спрашивать.
И ни один грамотный врач не будет в такой ситуации консультировать дистанционно.
Марина Акимова
Лучший ответ
Марина Акимова Экстренная госпитализация - госпитализация по скорой. Увеличение почек не является показанием к госпитализации по скорой, в любое время дня и ночи, в скорпомощной стационар. Поскольку увеличение почек может не сопровождаться изменением их функции. Тем более, что анализ мочи в норме.
Срочная госпитализация - это достаточно быстро после обращения, может быть не в день обращения, а в течение 3-4 суток. С целью нормального, полного, планового обследования в условиях стационара.
Именно в Этом случае - не указан возраст ребенка, не указан диагноз, не указано, в какой период времени появлялась и сколько держалась температура.
Мария Малевич Насколько это опасно и терпимо и в течении какого времени?
спасибо за совет.
странно что вас не госпитализировали, раз кровь сопровождается Т и болью. скорее всего нужно пойти к хирургу и обследоваться в б-це. гадать не хочется. мож конечно и трещинка в прямой кишке или пмр. ну не здесь решать а только в стационаре
Мария Малевич нас осмотрел хирург,но с его слов никаких паталогий в урологии не обнаружил,все в норме...
Правильно ответили вам выше.. . здесь никаких советов дать нельзя однозначно.. требуйте что бы вас положили в стационар, вызывайте скорую. А увеличение почек не было поводом и причём экстерным что бы положить в больницу или вызвать скорую..
Елена Грохова
Бибигуль Беккаликызы Увеличение почек - не повод к экстренной госпитализации. Но повод к госпитализации срочной.
Кроме того, результатов обследования мы не видим. А ориентироваться только на слова мамочки неверно.
Немедленно на скорой в стационар.. . НЕМЕДЛЕННО!!!.
Анжелика .
Мария Малевич не пугайте меня так сильно,время терпит или..?.это было неделю назад...
Страшилок- то написали тут!! ! памперс снимите и увидите разницу!
Ольга Зотова
Мария Малевич Вы об этом знаете не по наслышке,все дело в памперсе?
В больницу обратитесь и на обследование. Согласна с Галиной и страшилки и профессионализм сплошь и рядом. Это вообще то не медицинский портал где врачи и пациенты, решать автору.
Я мама .Вы не указываете возраст рбёнка, и кто, девочка, мальчик.... Послушайте советы и едте в больницу, обследуйтесь.
Мария Малевич добрый вечер!это мальчик 1год 1мес,был после осмотрен детским хирургом,никаких поталогий в урологии с его слов не было...
вот ведь врачи молодцы!!!! если повторится - скорую, чтоб они, если что, ни причем!!!! уроды!!!! по поводу болезни ничего сказать не могу, вы бы обследовались где-нибудь еще
| Янka '|
Марина Акимова Вы меня извините, но не врачей и их тактику здесь обсуждать нужно.