Детское здоровье

Вопрос про детскую медицинскую помощь

Мой ребенок попал в больницу № 9 им. спартанского 26.04 с подозрением на аппендицит. Ему взяли ОАК, ОАМ и сделали УЗИ. Подозрение сняли и поставили диагноз реактивный панкреатит. На 2 день нас выписали ( сказав так; мы должны наблюдать ребенка 3 дня, но у него нет аппендицита, так что пишите заявление и забирайте его сегодня) Сегодня ночью его снова доставили в больницу ( уже не в Москве, т. к он сейчас у бабушке в другом городе на каникулах) и в экстренном порядке прооперировали. Врач сказал что у него очень запущенный аппендицит как минимум уже 1,5 мес. и не какого панкреатита нет!!!! Что на тот момент когда он попал первый раз в больницу быстрее всего он у него уже был. Что это врачебная халатность???? И что можно сделать и вообще есть ли смысл что то дела. Например жаловаться кудато. Слава богу что все хорошо закончилось. А если еще будут такие случаии, не дай бог у кого нибудь
может быть вы имели в виду ДГКБ№9 имени Спиранского? как правило там работают квалифицированные специалисты и как они могли не отличить панкреатит от аппендицита! если так, это халатность и вы имеете право жаловаться, но сказать вам откровенно, мы живем в России а не в Штатах, вы здесь кроме нервов и денег потраченных ничего не добьетесь!
Юлия Свиридова
Лучший ответ
врач из провинции сказал глупость! и вообще не факт что он не ошибся и был именно аппендицит.. . сколько таких случаев- удаляют нормальный апендикс...
у ребенка был перитонит? нет.
ну, и какие проблемы?
знаю человека, которого в подростковом возрасте дважды госпитализировали по поводу аппендицита, и дважды отменяли операцию (по разным причинам, аппендицит никуда не девался) - дожил до семидесяти, и аппендикс при нём.
с диагнозом "хронический аппендицит" живет процентов десять населения России - и ничего.
приступ панкреатита могли спровоцировать погрешности в диете, а наблюдение по аппендициту предусматривает голодание. поджелудочной голодание вполне подходит при обострении.
так что жаловаться не на что.

а неадекватное местами отношение провинциальных людей к столичным жителям - это притча во езыцех.
Инна Гердт
Сложно быть тритейским судьей, но 1. Аппендицита острого, запущенного 1,5 месяца быть не могло так как за это время ребенок бы погиб от перитонита. 2. Анализ крови бы посмотреть что бы чего либо вообще говорить о квалифицированности докторов, хотя как раз крайне мало жалоб на квалификацию докторов ДКБ №9 да и все таки это одна из действительно ведущих клиник России.
О, ужас. Жаловаться конечно. Есть какой то док-т с б-цы № 9??? (выписка или ещё что-то? ) вместе с ней идти в Мин. здравоохранения и ЖАЛОВАТЬСЯ. Писать официальную жалобу. Аппендицит не заметили!! Вот это хирурги!