Детское здоровье

Год назад подружка розбила градусник..а маме не призналась....выбила ковер и забыла про тот случай..

сейчас у нее начались такие симтомы:::::: головные боли,, неустойчивость стула , боли в левой части живота,желудке,и нижней части живота,,изжога,тошнота..и частые головокружения.слабость .
никакой связь с разбитым год назад градусником нет! повышенная мнительность -один из признаков шизофрении.
Лариса Кузьмина
Лучший ответ
залетела подружка.
три грамма ртути тут ни при чем.
Baljan Sakenovna***
во "гадина" твоя подружка.... вызывай спецов, скажи, что так мол и так, не говори когда разбили градусник, а то не приедут, они приедут и сделают замеры, дальше все вам объяснят, что и как надо делать....
даже от нескольких съеденных градусников ничего не будет.... Опасны пары, а они уже проветрились!
Меркуриализм
Меркуриализмом называется общее отравление организма при хроническом воздействии паров ртути и её соединений, незначительно превышающих санитарную норму, в течение нескольких месяцев или лет. Проявляется в зависимости от организма и состояния нервной системы. Симптомы: повышенная утомляемость, сонливость, общая слабость, головные боли, головокружения, апатия, а также эмоциональная неустойчивость — неуверенность в себе, застенчивость, общая подавленность, раздражительность. Также наблюдаются: ослабления памяти и самоконтроля, снижение внимания и умственных способностей. Постепенно развивается усиливающееся дрожание кончиков пальцев при волнении — «ртутный тремор» , вначале пальцев рук, затем ног и всего тела (губы, веки) , позывы к испражнению, частые позывы к мочеиспусканию, снижение обоняния (очевидно, из-за повреждения ферментов, имеющих сульфгидрильную группу) , кожной чувствительности, вкуса. Усиливается потливость, увеличивается щитовидная железа, возникают нарушения ритма сердечной деятельности, снижение кровяного давления.
Пусть подруга сходит к врачу и расскажет о своих подозрениях. Возможно ее недомогание связано не с ртутью а с чем то другим
Ольга Д*******