Детское здоровье

при какой высокой температуре у ребенка вызывать скорую? ребенку пятыи месяц.

Родители должны беспокоиться при температуре ребенка в следующих случаях:
- у ребенка пестрая и "мраморная" окраска кожи;
- температура тела поднялась выше 38,5 С;
- Несмотря на сильную температуру, конечности рук и ног на ощупь холодные.
Layrik Layra
Лучший ответ
скорая оказывает экстренную помощь. . а для пятимесячного ребенка есть участковый врач...
если вы не знаете что делать,
вызывайте скорую вы смело.. .
страшного здесь нету ничего,
вызывайте, это не кино... .

если вызывли вы на дом педиатра,
а придет он вечером иль завтра,
если 38 или выше,
и у вас от страха едет крыша

вызывайте скорую ребята,
и молитесь Богу ...чай из мяты
дайте.. он немного охлаждает.. .
я выздоровленья вам желаю!!!!
Если не помогают жаропонижающие. А лучше вызвать педиатра участкового
Скорую - если температура выше 38,5, а жаропонижающее не помогает. Ну и участкового педиатра на дом. Только вот когда он придет, вот в чем вопрос...
Зубки, конечно, могут и резаться, а может быть причина в другом. Её нужно выяснять. Может я паникёр, но сама бы вызвала если температура поднялась бы выше 37, 5. Потому как t 37, 5 в возрасте до года может считаться нормой ( это мне уже не один врач говорил) , а вот всё, что выше - это уже либо воспалительный процесс, либо зубы.

P.S. В активном состоянии t 37 с небольшим - норма, а вот когда ребенок спит температура должна быть нормальной. Если во время ночного сна у ребенка тоже повышена температура, то это уже не имеет никакого отношения к несовершенной терморегуляции.
Ирма Петерсон
38, если лекарства не помогают. Постарайтесь, чтобы меньше двигался и чтобы не было душно в комнате, но и сквозняка не было. А в дальнейшем, попросите у Вашего участкового врача мобильный номер телефона или спросите у нее, куда в таких случаях обращаться. И старайтесь не ложиться в больницу с ней, положат скорей всего в инфекционку, а зачем оно Вам? Удачи!
Учитывая возраст ребенка-у него могут начать резаться зубки и температура до 38,5 является нормой и сбивать ее нельзя. А первый зубик можно 2 мес. ждать... .
Народное средство протирать лобик кипяченой водой в соотношении 1литр воды: 1ст. л. уксуса-гаранировано и проверено на себе = температура спадет.