Детское здоровье
Врачи, или те кто связан с медициною, помогите...
Мне 15. Из носа буквально через день идет кровь, что делать? Может я чем то болен? И ли переходныйй возраст? жду ответов
высокое давление внутричерепное, возможно. Попей аскорутин.
Носовое кровотечение может быть следствием травмы, нарушения свертывания крови, гипертонии и других заболеваний или возникать при сильной физической нагрузке.
Носовое кровотечение не является самостоятельным заболеванием, чаще это симптом целого ряда заболеваний, как полости носа, так и организма в целом.
Если носовые кровотечения беспокоят часто и, казалось бы, без видимых причин, постарайтесь пройти тщательное обследование: подобные кровотечения могут сигнализировать о заболеваниях крови (например лейкемии) , различных внутренних органов - почек, печени, стать одним из проявлений сердечно-сосудистых заболеваний, ревматизма и таких тяжелых инфекционных болезней, как сифилис, туберкулез.
Скорее это хрупкие сосуды в следствии недостатка витамина К, к доктору ступай.. . Начни нормально питаться - овощи, фрукты, мясо, рыба, молочные продукты, и не ешь ты эти дерьмовые макароны и каши.. .
Кобзарь особо не слушай, - она тебе весь справочник перечислила, даже сифак упомянула, но к терапевту сходи.
У меня тоже лет в 13 почти каждый день носом кровь шла. И так почти год. Обращалась к врачу, сказали переходный возраст, давление измеряли (90/60) Ну оно у меня всю жизнь такое, нормально при этом себя чувствую. В общем потом само все прошло. Но ты, конечно, обратись к врачу, пусть обследуют.
Нужно ежедневно измерять давление крови. Может даже хорошо, что кровь идет.
Надо показаться ЛОР-врачу. Он должен назначить развернутый анализ крови с подсчетом тромбоцитов. Потом будет ясно.
скорее всего, давление, или просто слабость сосудов, тогда можно аскорбинку попить, втягивать холодную воду носом... но сначала, в любом случае, нужно померить давление и сходить к врачу
Проверь давление