Детское здоровье

Врачи и все кто хоть как то связан с медициной, помогите мне пожалуйста…

Постоянно я засыпаю в своей кровати и начинается сон, как я просыпаюсь в этой же кровати, но не могу встать, все мои попытки встать, это бесполезные действия, во сне я не понимаю почему я не могу встать, собираю все силы в кулак и встаю, но после этого как будто теряю сознание и снова просыпаюсь в кровати в той же позе и не могу встать… И так до бесконечности, а еще со мной кто то говорит иногда за спиной, человеческая речь, но очень не внятная, также слышно шаги и дыхание, очень стремная штука… Сон во сне так еще и с глюками
Что это такое? Это же с ума сойти можно от такого, как фильм ужасов какой то………..
Я понимаю, что вы испытываете беспокойство из-за этой ситуации. Описанные вами симптомы могут быть связаны с различными условиями, и я не являюсь врачом, но могу дать вам некоторую общую информацию.

Описанное вами состояние, когда вы находитесь во сне, пытаетесь встать, но ощущаете, что ваши попытки бесполезны, а затем снова просыпаетесь в той же позе, может быть признаком состояния, называемого "параличом сна". Паралич сна является временным нарушением моторной функции, когда мышцы тела остаются расслабленными после пробуждения из сна, что делает их неподвижными или слабо подвижными. Это явление может сопровождаться галлюцинациями и ощущением наличия кого-то в комнате.

Обычно паралич сна является безопасным явлением и может быть вызвано стрессом, недостатком сна, изменением режима сна или нарушением сновидений. Однако, если эти симптомы становятся постоянными, вызывают значительное беспокойство или мешают вашей нормальной жизни, рекомендуется обратиться к врачу или специалисту в области сна для более точной оценки и диагностики.

Врач сможет провести необходимое обследование и исключить другие возможные причины, такие как нарушения сна, психические расстройства или медицинские проблемы. Он также может порекомендовать конкретные методы управления стрессом, улучшения сна или предложить другие решения в зависимости от результата диагностики.

Помимо этого, важно следовать здоровым привычкам сна, таким как регулярный режим сна, создание комфортной среды для сна и избегание стресса перед сном. Если ваши симптомы вызывают сильное беспокойство, рекомендуется обратиться за медицинской помощью как можно скорее.
Ирина Пожилова
Лучший ответ
Анна Гуслистова Спасибо вам, утром пойду же в больницу, устал уже от такого сна
Это либо неврологическая, либо психиатрическая проблема, посему начните с неврологического обследования. Возможно или сонный паралич, или нарколепсия.
Эх, те самые легендарные врачи с ответов мейл.ру...
Таня Шабанова
на сонный паралич похоже. 2 таблеточки мелаксена за пол часа до сна. восстанавливайте режим сна, пока каникулы, ложитесь по раньше
Тут тебе к доктору, желательно Шону?