Детское здоровье
помогите мне пожалуйста!!
моей дочке 16 лет.она весит 42 кг.и рост где то 163-164.дело в том что она ужасно,просто ужасно кушает,даже почти ничего неест,и прие этом она не голодает..летом она совершенно ничего не ела,поверте ничего,и не похудела...утром сьет булочку и всё..и ходит целый день,то яблоко,то шоколадку итд...только вечером мы застовляем есть..а сейчас учёба,я не знаю что делать,утром она пьёт чай,ну и 3-4 бутерброда..,что в колледже ест я не знаю,говорит салатики,и пр..а прихожу домой,говорю ты есть будешь,нет мам не хочу,я а что ты ела,а да ничего..и всё таки заставляю...от хлеба она не полнеет..хотя ест его хорошо(булочки только)вопщем я не знаю что мне делать!!!!
Все абсолютно нормально! Я по жизни малоешка. Только сейчас, в 44 года переступила порог в 50кг, когда уже начались климатические изменения. Здорова всю жизнь, сил и энергии на троих! Если ничего не беспокоит-желудок, печень, чувствует себя в норме, незачем впихивать ЛИШНЮЮ еду.
Для аппетита можно попить курсом Элькар, есть трава Золототысячник. И я бы спрятала перекусы (шоколадки и др.), только полезная еда, думаю лучше съесть йогурт, чем на голодный желудок шоколад. А в общем, если на общем состоянии никак не отражается негативно, то и волноваться не стоит. Советую сдать кровь на гемоглобин. Удачи!
а я сама как ваша дочь была, до 17 лет ничего не ела. Хлеб, воду, конфеты, всухомятку. Прежде чем съесть горячее, столько слез проливала, скандалы. Организм не требовал. Сейчас все нормально
если вы склонны к полноте ее подсознание боиться набрать лишнее, генетически.. хотя вес маленький.. следите за гормонами.. менстр. циклом.. по возможности конечно... организм штука такая))
Не обязательно, что у Вашей дочери недовес из-за не правильного питания. Возможно, что у нее легкие кости.
Лен, возраст такой сложный, может худеет, тайком, у них сейчас модно себя доводить до белого колена, хотя.... если не голодает, может скрывает что-то.
я так же ем, чувствую себя замечательно, совет: покупайте побольше фруктов и овощей, ставьте на стол мытые, ребёнок сам к ним будет тянуться!
У меня подруга такая же, на одних булках и ни грама веса не прибавляла . При росте 160 см. вес 42, а 44 кг -уже был праздник. Что еле, что ни ела - была в одной поре. Немного поправилась когда родила ребенка. Но ведь это чисто индивидуальный подход.
Я такая же была, и не чиго тоже мало ела, а иногда как слон ела, а вес все равно такой же был, если она себя хорошо чувствует значит все в порядке, просто строение такое
это просто строение организма. и он будет менятся пока она растет. не переживайте!!!
попробуйте не обращать внимание, и кушать вместе с ней, сидя на диете.
Ну так если не худеет, может и не стоит волноваться. Значит организму хватает того что он получает. Вот если бы уходил вес, да еще и желудок болел, вот тогда был бы повод.
Для апетита попробуйте рыбий жир. Но я думаю ничево страшного, она растет, и ее организм еще успеет сформироватся.