Детское здоровье
вопрос только для врачей или для людей, знающих толк в медицине
Мне 11 лет. Грудью нигде не ударядась. Все было раньше и сейчас хорошо. Сейчас одна грудь у меня 1 размер (мама сказала) , другая грудь меньше. (Если что, у меня все в роду большегрудые, так что первый размер для такого возраста нормально) . Ливчик не ношу. Правильно ли растёт у меня грудь? Просто моя мама не помнит было ли у неё такая неравномерность в детстве или нет. Я волнуюсь.
Ох уж эта Кобзарь, что за бред. Расскажу о себе, девушка, чтобы вы не пугались. В Вашем возрасте тоже грудь росла неравномерно. сначала одна чуть подросла, потом другая, а первая отстала. Потом догнала. Обхват груди полагается мерить по линии сосков. в вашем возрасте примерно 76 у меня был, сейчас 85, мне за 30. муж любит, ребенку молока хватало) не переживайте. нет у вас дистрофии. как она судит о дистрофии, если даже вес не написан? врач, называется. Бюстгалтер обязательно - бред. не ношу. в 11 лет не носила. носила, когда комплексы появились, потом перестала, когда прошли
что значит люди знающие толк в медицине???? для этого нужно учится в мединституте 6 лет! при 1 размере бюстгальтер обязателен. только очень сомневаюсь .что у тебя 1 размер. если асимметрия груди большая необходима консультация эндокринолога, мамолога и гинеколога.
все люди имеют разный размер грудей, так как кто-то правша, а кто-то левша. Правая сторона развита больше, мышца, на которой лежит молочная железа, более рельефная и создаёт эффект разного размера как у мужчин так и у женщин.
Они всегда растут по-разному. Потом нагонят. Не переживайте.
Нужно тебе сопли подтереть, а потом задавать такие вопросы.
У всех одна грудь немного больше другой)
почти у всех сиськи немного разные, не бойся
сходи с мамой к врачу эндокринологу и сдай анализы на гормоны