ну ты мне писал свою динамику роста!) )
12 лет - 164
13 лет - 176
14 лет - 180
15 лет - 182
16 лет - 186
17 лет - 186
Я думаю, потому что ты хорошо рос в период 11-13 лет 10-12 см в год! )
и из-за скачков в росте (ИМЕННО подростковых) закрываются зоны роста, вот значит у тебя период полового созревания начался рано !) скачок в росте, происходит под влиянием половых гормонов) и вобще в период полового созревания, гормоны бушуют)
И из-за этого, рост ускоряется)
У тебя рост замедлился в 14 лет, после скачка резкого) видимо у тебя рано началось половое созревание, и из-за этого, рост прекратился
это не главное в жизни)
P.S Удачи в жизни) и с девушкой)
Детское здоровье
Мне 17 лет рост 186-187 см не расту уже год,почему,не курю,не пью,хочу быть 195-200 см,смогу?
не стремись быть очень высоким .. у высоких кровообращение бывает хуже и болезни позвоночника появляются раньше, чем у невысоких
А смысл.. . потом попадешь куда-нибудь работать, а завод лет 50 назад строили.. . и будешь везде потолки сшибать...
и так уж высокий ...
Ага)) ) Побольше стой под душем)))))))))))
вы в баскетбольную команду NHL собрались!
Жанна Афанасьева
Да просто 185 см это уже не высокий рост в наше время,высокий от 190 см ,вот мне 4 см хотя бы,а 195 в идеале,родители ниже 180 см у меня,сам я 186 см в 16 лет уже был,сейчас мне 17лет 186,5 см и все
Юлия Ахмедова
NHL - это хоккей, а баскетбол - это NBA.)
все наростся !!
если родители маленькие то ты большим не будешь !
вперед на турник!!)) подруга моя на 5 см вытянулась)) удачи:)
Наверное, Вы просто достигли своей "отметки".
Я вот например тоже уже не расту ок. полутора лет)
Сможеш по больше на турниках виси!
Ничего себе у тебя рост. у меня рост 159 см... и то мне кажется, что я высокая ((
Оджимайся, подягивайся, по выходным бегай.