Детское здоровье

Парень, 17 лет, рост 168.

Я парень, мне 17 лет, мой рост составляет 168 см. Суть моего вопроса такова: на протяжении года, т. е. в районе 16-17 лет, мой рост "стоит на месте", хотя я занимаюсь на турнике и хожу в спортзал (большой вес на спину не беру, со штангой не приседаю). Возможно, это генетически, но рост отца - 170, а матери - 160: я даже отца не перерос. Так вот, смогу ли вырасти до 175 см? (Я многое читал про то, что парни растут до 20-25 лет, но, судя по этому году, действуют это правило не на всех). Интересует любое мнение по этому поводу.
Это больше зависит от генного фонда, а не от физических упражнений!
Анастасия Ковалева
Лучший ответ
Тамара Карташова Гена ни в чем невиноват. Сатана виноват! Смотри!
Вырастите ещё, главное не комплексовать по этому поводу!
Мужчины растут до 25 лет. А расчетный Ваш рост по формуле, исходя из роста родителей, должен быть 180 см. Так что до 175 дорастете
Тамара Карташова Вот причина низкого роста:
Тамара Карташова Моя знакомая ростом 157 см., а её родители по 178 см., ей 29 лет.
А я с детства поднимала тяжести и не росла, как была 160 в 13, так и в 17, а потом поняла, что рост это самовнушение и выросла до 170 см. за полгода.
Ещё вырастешь, мальчик!
Наталия Михно
Плавание помогает. Вытягивает. Запишись.
Ольга Сергеева
Мой рост в 16 лет был 165 и мне посоветовали каждый день просто висеть на турнике, вытягивать позвоночник.
Я у себя в квартире сделал турник над межкомнатной дверью из черенка от лопаты и каждый раз, проходя мимо двери висел по несколько минут. В 18 лет мой рост составил 178 см.
Gul'nara Ordabaeva
Любовь Девятова Это не связано с турником, не пишите антинаучную ахинею. Просто некоторые парни начинают активно расти с 16 до 18.
Ольга Баланюк Башка выросла?
Куляш Ракулова Растут у тебя ноги, а не позвоночник, умник
В 17 лет обычно рост в верх уже не идёт, но не переживай, норм, хороший рост - не карлик.
Настя Moroz
факторы влияющие на рост

Анализы в Инвитро

99 Соматотропный гормон (Соматотропин, СТГ, Growth hormone, GH)
174 Соматомедин-С (Инсулиноподобный фактор роста I, ИФР-1; Insulin-like growth factor I, IGF-1)
59 Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ, Follicle stimulating hormone, FSH)
60 Лютеинизирующий гормон (ЛГ, LH)
+
Цинк - кровь
До 20 лет ещё прибавишь два-три сантиметра.
Марина .
С членом как.
я бы вдул!
Иди на плавание
С членом как. Вот это главное и мозги прокачивай книгами
Галина Таберт
Настя Moroz Да иди ты извращенец
киркоров рос примерно до 35 лет .это редкий вариант обычно до 27лет
чем тебя твой рост не устраивает? не самый низкий. порой, как бы ни хотелось, но выше головы не прыгнешь. можно конечно посоветовать делать упражнения на растяжку, висеть больше на турнике, как уже сказали, но метр восемьдесят ты врятли вырастешь, увы... хотя... до двадцати лет всё ещё может измениться. пробуй...

хотя если не получится - отчаиваться тоже не стоит - не всё и не всегда в жизни зависит от нас
Дарья Троян
Это гены.
Надежда Ботова
Тамара Карташова Не гена, а Сатана. Смотри, дурак!
Это все же наследственно. Не переживай, ты и с таким ростом с безупречной фигурой - красавчик.
Роза Залялова
Тамара Карташова Чертики передаются по наследству.
Турники не помогут... в свое время я тоже на это очень рассчитывал, хотел до 196 дойти. Но гены сильнее любых растяжек)
Тамара Карташова Все низенькие в детстве на себе чертей катали, такие в ширину больше растут, чем в длину обычно.
Зато с таким ростом накачаться легко!
Рост организма идет до 25 лет вообще то. У нас после 18 некоторые вытягивались.
Так что есть шанс что вырастешь хотя бы на 2-3 см. Чтобы повысить шанс продолжай на турнике заниматься и баскетболом еще займись.
У меня папа 170 если не 168, мама 160, я 185. Не обязательно в маму или в папу, есть еще прабабушки и прадедушки. И внешне я на родителей не похож, отдельными чертами только.
Symbat Alimbetova
Это уже как карта ляжет. У меня родители и сестра все высокие, а я одна мелкая, в бабушку пошла. У бабушки рост 160, у меня 158.
Наталья Бойко Скажи пожалуйста рост сёстры и родителей. Интересно просто)
Тамара Карташова Тебе и бабушке твоей черти напортил!
Тамара Карташова Чертик катался на тебе пока не стала взрослая, такие обычно в ширину растут, а не в длину.
После 17 уже не растут. До отца дорастешь и все. На 2 см.
Качайся. При любом росте это круто
Шарова Ирина
Зоны роста закрылись. Сделай ренген кистей
Рановато конечно остановился... Но такое бывает и это нормально
как с таким ростом вообще можно не комплексовать? с этого момента и начинается комплекс наполеона у большинства
Вырастешь.
я с парнем когда познакомилась у него рост 172 был, как и у меня теперь, у него 175 прошло полтора года ему 22
Тамара Карташова Няужо падрос!?
Чо вырос приятель? Мне вот в этом году 17 будет и рост у меня такой же 168 см.
Таня Воронкова а ты вырос? Мне 17 и 168 ;(
Тренируйся на турнике, не расстраивайся, рост хороший
Ольга Ххх
В 17 лет обычно рост в верх уже не идёт. Но все возможно, что вырастешь и перерастешь!
Все хорошо, не волнуйся. Генетика - это верно. 168 - твой нормальный рост, и тебе нет в кого быть бугаем под 2 метра и более. Тем более для твоего возраста это нормальный рост. Самое главное-это не комплексовать :)
Уверенна-ты отличный парень.
Если надо будет тебе еще вырасти- то вырастишь и без турника))
О, Олюшка
Наврятли....