Детское здоровье
Сделала дочери 2 прививки КДС, боюсь, что реакция на 3 будет еще тяжелее. Можно облегчить ее влияние на организм ребенка
Можно, за три дня до принимать Супрастин и в день прививки +на следующий день.
Делать прививки когда ребенок полностью здоров.
Но если две прививки уже сделали. то останавливаться глупо.
Добрый день. Мы ставили импортнуе вакцину"Инфанрикс" (ревакцинацию) , наши 2 отечественные перенесли просто ужасно.. . Наш педиатр назначает за день до прививки сдать анализ мочи и крови (смотрит по анализам нет ли воспалительного процесса) , за 3 дня до прививки давать по 1/4 супрастина 2 раза в день. А еще вместе с другими прививками не ставим, дабы не было большой нагрузки на организм, с интервалом в месяц. И у нас свой график, а не как удобно врачам...
Оля, думаю, что в вопросе Вы немножко ошиблись, написав "КДС" вместо АКДС. К сожалению, Вы не указали, в чём выражалась реакция после прививки у Вашей малышки? Я думаю, что, скорее всего, в повышении температуры тела. Так вот, чтобы этого не повторилось, порекомендую Вам в 3 раз провести вакцинацию вакциной аАКДС (ИНФАНРИКС), которая является менее реактогенной, легче переносится и не вызывает нежелательных реакций. Поискать такую вакцину Вы можете в коммерческих медицинских центрах. Хотя в моём городе этими вакцинами занимаются не только коммерческие центры, но даже и одна из муниципальных больниц (платно, конечно же) . И не забывайте подготавливть малыша к прививке: за 3-5 дней до предполагаемой вакцинации начните давать ЗИРТЕК кап. (или ПАРЛАЗИН) по 5 кап. 1р/д и столько же после прививки (только ни в коем случае не СУПРАСТИН и не ФЕНИСТИЛ).
Я тоже с 3 АКДСкой тянула. Т. к. две перенесли очень тяжело. Поставили уже где-то около трех лет. Долго готовились. Ставили в платной поликлинике препарат "Пентаксим".
Пентаксим
АаКДС+ИПВ+ХИБ
Заболевания: Дифтерия, Столбняк, Полиомиелит, Коклюш, Гемофильная инфекция
Производитель: Санофи Пастер, Франция
Возраст: детям c 3 месяцев
Зарегистрирована в России: № ЛСР-005121/08 от 01.07.2008
Вакцина для профилактики дифтерии и столбняка адсорбированная, коклюша ацеллюлярная, полиомиелита инактивированная, инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b конъюгированная.
Пили до прививки 3-4 дня Зиртек. И после введения вакцины, медсестра сразу поставила супрастин в уколе. Не было никаких последствий. Все перенесли очень хорошо
Пентаксим
АаКДС+ИПВ+ХИБ
Производитель: Санофи Пастер, Франция
Возраст: детям c 3 месяцев
Задумайтесь, если такая реакция на вакцины, это нормально?? ? Я думаю что нет!!!! Мы отказались от всех прививок и вам советую.... Совет: Почитайте книги и посмотрите видео Червонской Г. П. , там все написано о вакцинах....