Детское здоровье

Вы давали грудному ребенку воду?

да, давали...
Валя Жутаутас
Лучший ответ
Предлагала, дети отказывались долго, с 6 мес. начали пить.
Конечно, сразу же, как только пришли с роддома. Не поддавайтесь на уговоры современных педиатров... Сами то своих водой поили.. . они против раннего прикорма, введение соков и пюре- только грудное вскармливание.. . Вводила и сок и пюре рано и не жалею, ребенок нормально все воспринимал- стул был как по часам. А если молоко жирное у мамы вы бы видели, как потом ребенок пьет воду... напиться не может.
Тамара Хан
6 месяцев кормила ТОЛЬКО грудью, в молоке всё необходимое для ребёнка! ни разу не дала воду.
мы не знали, что такое колики и прочие неприятности.
до 6-ти мес только грудь. Только когда очень жарко было с ложечки чуть-чуть.
после каждого кормления обязательно
конечно давала мы были на гв до года как молоко было жирным, где то 4 месяцев давала кипяченную водичку
Мария Кравец
конечно давала обязательно! ! только кипяченую ...минимум два раза в день....
Нет, воду не давала .Детки были умнее-не брали ни соску, ни бутылочку !))
Давать обязательно, шприцом 5мл. , 2 раза в день, особенно после купания в соленой воде. Кипяченную воду! Удачи!
Если на материнском молоке, то не нужно, так как сейчас врачи считают, что вся необходимая жидкость поступает с материнским молоком, а вот если искуственник, то нужно давать простую кипяченую воду, минеральную нельзя, будут газы лишние. И всем независимо от способа свкармливания дается вода при повышенной температуре тела или окружающей среды, т. е. в жару. Еще дается вода при желтушке новорожденного. Ну а если ребенок здоров и находится на грудном вскармливании, то воду давать не обязательно, меньше будет проблем с животиком.
Татьяна Жабская а чего жалеете?
это необхомо как и кормление. ! ведь организм всегда требует воды как у маленьких, так и у взрослых.. но кипяченая вода лучше, чем минеральная..