Детское здоровье

Водоочиститель АКВАФОР -можно ли давать ребенку воду из него??

Вечер добрый. Установлен фильтр для очистки воды АКВАФОР. Но прошли такие слухи что из него нельзя давать деткам воду. Правда ли это??
У меня стоит Гейзер тоже похожий на Акврфор, так вот там стоит фильтр из серебра убивающий пестициды палочки всякие которые могут попасть в трубопровод городской. Кипечение воды не дает такого эффекта как фильтация т. к при кипячении до 100градусов некоторые заразы наоборот возбуждаются. Помните главное ВОВРЕМЯ менять фильтра.
Что касаемо содержания вредних тяжелых метталов (ртуть свинец и т. д) проверяли с помощью немецкого прибора который привез с Германии знакомый, так вот
3х ступенчатые фильтры (Гейзер Акврфор Атолл) содержание тяж метталов -0,105
обычная водопроводная вода (это при том что где то на водоканале стоит какой то фильтр) --0,150
вода для детей малолетних для приготовления смесей с наших магазинов--0,110
вода с Гейзера где давно не менялся фильтр показал ---0,180 хуже чем в водопроводе
Фильты с обраным осмосом без исскуств минерилизации (Атолл, Гейзер) --0,005--практически дисцилированная вода вместе с тяжелыми металлами задерживает и полезные минералы
По норме на этом приборе от 0 до 0,05 идеально чистая (но бедная на минералы) вода, от 0,05 до 0,1 нормальная питевая вода, а вот свыше 0,1 ...0,120 это уже тяжелая вода
Ольга Албаева
Лучший ответ
Думаю, что неправда. Но маленьким детям лучше давать специальную водичку, котрая продаётся в бутылочках для грудничков.
Баян Кубашева
Дети пьют и из крана У нас много лет Барьер а в тару с водой мы купили в лавке жизни и бросили на дно кусочки кремния и шунгита... вода вкуснейшая.... Но кипятим... Москва однако... Аквафор-тоже неплохой фильтр поставлен.. все-таки кипятите воду и пусть холодная стоит в кружечке.. для него..
Катя Ш
однозначно .нет
Я даю, все нормально и сама пью.
Да нормальная вода из фильтра. Сам пользуюсь и все пьют. Всё окей.
Вера Гришина
аквафор+кипячение
не знаю мы всей семьей пьем и ниче, главное фильтры вовремя менять
смотря в каком возрасте. Маленьким или кипяченую или в спец бутылках.
Юлия Турченик
В любом детском магазине или аптеке есть детская вода, расфасовка 5 литров. Если старше бутылированная.
Irina Lenina
Нет. Она же очищена.
Первый раз такое слышу!! !
Моей дочке 1,5 года купили фильтр когда ей был год, пою ее этой водой.