Детское здоровье
Совместимость групп крови. У меня 3я +, а у жены 2я -, может ли это негативно повлиять на будущего ребенка. Спасибо!
Угроза резус-конфликта при беременности обусловливается сочетанием двух факторов: (1) женщина резус-отрицательна, а отец будущего ребенка - резус-положителен; (2) плод наследует от отца ген, отвечающий за положительный резус, т. е. будущий ребенок резус-положителен. В таком случае в организме будущей матери может начаться образование противорезусных антител. В подавляющем большинстве случаев первая беременность у резус-отрицательной женщины (при отсутствии в прошлом сенсибилизации организма) протекает без осложнений. Здоровью будущей мамы резус-сенсибилизация не вредит, но она может представлять опасность для ребенка. Попадая в кровоток плода, резус-антитела разрушают его эритроциты, вызывая анемию (снижение гемоглобина) , интоксикацию, нарушение функций жизненно важных органов и систем. Такое состояние называется гемолитической болезнью (гемолиз - разрушение эритроцитов) . Но стоит понимать, что если к вопросу о беременности подходить ответственно, выполнять все предписания врача, то всё будет хорошо.
отрицательный резус у женщины--не очень хорошо. есть вероятность развития резус-конфликта. но современная медицина умеет с этим вполне успешно бороться, так что все будет хорошо )))
группа не влияет, важен только резус фактор
может, если плод будет с положительным резусом, возникнет резус-конфликт между матерью и плодом, но все это лечится, надо постоянно наблюдаться у врача во время беременности, не пускать на самотек
все зависит от того, унаследует ли ребенок положит резус, были в анамнезе аборты, беременности. если резус у плода все же будет положит резус, то стоит следить за титром антител в крови матери. При необходимости проводить лечение. При правильном контроле и при необходимости лечении все сложится хорошо.
Тогда, если ребенок унаследует группу крови или резус отца (а это не 100%), то в Вашей крови могут образоваться антитела, направленные против этой "чужеродной" для вас группы или резуса. Вло время первой беременности резус-положительным плодом они только образуются, и рдко действуют. Во вреемя второй беременности (не вообще, а именно второй беременности резус-положительным плодом) эти антитела могут ссработать против ребенка и вызвать осложнения беременности вплоть до ее прерывания и гемолитическую болезнь новорожденных. Чтобы вовремя предотвратить возможные неприятные последствия, нужно сначала узнать группу крои и резус мужа, и если есть основания для опасения, начиная с 7 недели беременности определять в крови антитела к резус-фактору и к антигенам группы крови. Если они появятся, лечащий вврач назначит препраты, блокирующие их действие. Эти состояния лечатся, если о них знают заранее.
У будущего ребенка может быть 4-ая с отрицательным резусом.
Может негативно повлиять на будущего ребенка, если во время беременности у мамы возникнет резус конфликт ( У вас резус +, а у нее резус -)
Да, может повлиять т. к. резус фактор разный.
При первой беременности всё может быть хорошо, а вот при последующих...