Детское здоровье

ребенок. осложнение после трахеита.

ребенку 8 лет. лечимся уже 10 дней,сначала орз,потом плавно в трахеит, сегодня утром думала, что вылечились, остался кашель, мокрый. сейчас температура поднялась до 37,кашель участился,. подозреваю осложнение, видимо трахеит ниже спустился. Антибиотики до сегодняшнего дня не применяли,врачи хрипов еще 4 дня назад не слышали. Завтра опять будем вызывать врача. Очень насторожило появление температуры, когда казалось бы болезнь пошла на спад, да и кашель участился. Дала таблетку амоксициллина сейчас, не дождавшись врача,боюсь запустить до пневмонии. Кто с подобными ситуациями сталкивался, что делали?
а какой эффект вы ждали если до сих пор не лечили ребёнка? трахеит не леченный антибиотиками почти всегда осложняется пневмонией.
Елена Кайзер
Лучший ответ
Танька Амельяник антибиотиками не лечили,все применяли по назначению врача и естественно ждали выздоровления! я не врач,чтоб самой диагностировать и назначать лечение,а врач была неоднократно. странный комментарий,вы же не с врачом беседуете. если б я сама все знала,то не спрашивала бы
Танька Амельяник если вы профи в таком вопросе,то подскажите пож-ста,мне дочку отправлять в больницу,или ждать участкового врача,который придет завтра во второй половине дня?
Надо срочно делать рентген легких и к врачу.
Helen Marlen
Танька Амельяник две недели назад, делали рентген. был долго сухой кашель, дали направление. Рентген ничего не зафиксировал. Прошло еще две недели, разрешат ли так часто?
мы столкнулись.. точно с такой проблемой и это затянулось на 6 недель.. обязательно давайте ребёнку кларитин.. раз в сутки.. эуфилин по одной табл утром и вечером.. кленбутерол или аскарил микстуру. по 10 мл.. 2 раза в сутки.. + горчичники утром и вечером.. в течении 7-10 дней.. нам ещё кололи уколы 7 дней антибиотики.. прогревание 7 дней.. до уколов пили антибиотики 5 дней не помогло. . просто уколов просто ушла температура.. а кашель ещё остался.. и до сих пор кашель.. уже 7 нед.. пьём пока аскарил и кларитин.. и делаем массаж.. грудной клетки. заставляйте ребёнка откашливаться.. он должен всю эту гадость уметь сплёвывать.. это очень важно.. если ребёнок это не умеет.. происходит застой и начинает развиватся инфекция.
Танька Амельяник а какие антибиотики кололи? Потихоньку паника начинается. Ребенок вроде активный,только температура 37 и кашель,но ведь это все быстро развивается. Врач только завтра придет, можно ехать на скорой в больницу, но не думаю, что ночью там что то будут делать, да и ребенок на взгляд врачей не подлежит обязательной госпитализации, по крайней мере сей же момент.
Срочно снимок. Странно, обычно на 5-7 день добавляют антибиотики. Может быть присоединение вторичной флоры.
... Veterоk
Танька Амельяник антибиотики не назначали, так как мееленно, но вроде шло на улучшение. Температура в началае болезни была, потом не стало и уже дней шесть как не было температуры. А сегодня приплыли..
Вы лучше не здесь такие вопросы задавайте, а у врача, а то тут такого могут насоветовать...
Танька Амельяник Это понятно. Утром придет врач, боюсь за ребенка . Температура вроде не большая, но ясно, что пошло осложнение. Вот дала антибиотик без назначения врача, полагаю, что все равно назначат.
Добрый вечер, я своих внуков лечу только ароматерапией, быстро снимает температуру и восстанавливает иммунитет. Все что вы сейчас убьете таблетками, будете лечить позже, только с еще большими осложнениями. Могу все рассказать подробно, пишите в личку.