Детское здоровье

Ребенку при трахеите давать сульфаниламиды или нет?

Температура была 1 день,теперь только кашель.Особенно ночью.Нас папа заразил орви .У всех троих трахеит и кашель.Приходили несколько врачей и все разные назначения делают...Мужу праписали сульфаниламиды,мне не прописали-сказали не надо ничего...Ребенку одна врач прописала сильные антибиотики и посталила ОРВ,ФАРИНГО-ТРАХЕИТ,другая врач ничего не надо сказала,ни сульфаниламидов ни антибиотиков.Как понять бактериальный трахеит или вирусный?Ведь если он бактериальный -и не лечить,то могут быть осложнения?
Любовь
хватит самолечением заниматься
Эльвира Касимова
Лучший ответ
осложнения могут быть конечно лечитесь пейте антибиотики выхода нет...
Лаурkа Laura
Мария, если Вы будете лечить семью только таблетками, т. е. химией - то потеряете со временем окончательно здоровье. Особенно дети.
Вот рецепт.
Я знаю очень хороший рецепт от кашля, который мне дала врач. Он помогает при с в и с т я щ е м кашле и трахеите.
Я сильно простудилась. Шесть месяцев кашляла. Что только не пила, чем только не лечилась, а помогло мне вот что: 100г. мёда, 100г. сахара-песка, 100г. сливочного несолёного масла, 100г. несолёно- го свиного топлёного сала, 100г. сока алоэ (пропустить через мясорубку и отжать), 50г. порошка какао (он снимает першение в горле). Всё положить в эмалир. посуду, подогреть на медленном огне, помешивая, а как только смесь начнёт "пыхать",как каша, пускать пузыри, снять с огня, не дав перекипеть. Остудить и переложить в стеклянную банку. Смесь эту держать в холодильнике, а принимать 1 раз на ночь перед сном: 1ст. л. смеси растворить в стакане горячего молока, выпить, когда немного остынет, и в постель. Утром отходит мокрота, облегчается дыхание. Учтите, лечение длительное. Я, например, делала этот состав 2 раза и только тогда полностью излечилась. \ЗОЖ 9,2001г., с. 19\

И посадите всех болеющих сейчас в Вашей семье на фруктово-овощную живую пищу, т. е. пусть едят это всё только в свежем виде и больше ничего. Так хотя бы дня 2-3. Им не откуда брать энергии бороться с болезнью - ведь их кровь отравляется и отравляется всякими химикатами. И пить давать надо воду с выжатым лимонным соком.
Я бы не давала ничего.
Если температура до 37.5 то можно и без антибиотиков обойтись, попейте всей семьей арбидол и хватит