Детское здоровье

Какие анализы следует сдать чтобы педиатр направил ребенка на прививку?

Юлия Папикян
Да, конечно, анализы обязательны перед прививкой, для того чтоб и мама и доктор в первую очередь видели, что нет воспалительного процесса в организме ребенка!! ! Анализ мочи и общий анализ крови (из пальчика) . И на график прививок врачей не обращайте особого внимания, берегите своего ребенка и не давайте за один раз ставить несколько прививок, чтоб организм малыша адаптировался и более легко переносил прививки!!!!
Танюша Гомелева
Лучший ответ
Ужасаюсь ...Перед вакцинацией необходимо сдавать общий анализ крови и мочи, перед АКДС и невропатолога стоит посетить. А потом родители удивляются, и чего это их ребёнок после прививок заболевает то.
для прививок анализы не нужны. прививки делаются согласно с календарем прививок. прививки нужны всем детям и здоровым и, особенно, не здоровым . отвод для прививки - только в случае рака крови, прогрессирующего заболевания центральной нервной системы ( и тоже не все прививки) и временный отвод - на время забоевания с высокой температурой. высокая температура- выше 38 град.
Дарья Чегурко О Боже! Бедные дети! Потому у нас все дети и больные, что такие у нас "консультанты" :(((((((((
Бибигуль Тулегенова девушки! вы просто больны не голову. у вас больные дети именно потому , что у вас НЕТ ТАКИХ КОНСУЛЬТАНТОВ. а в израиле - все детки здровы - благодаря таким консультантам. таких как я - целая система отлаженая по всей стране. в каждом жиом районе - станция матери и ребенка с консультантами , которые решают делать или нет прививку и прикакихслучаях посылать на анализы и проверки. здорового ребенка не надо подвергать излишним анализам. факт - что вы сами говорите , что дети у вас больны.
Обратитесь к адекватному иммунологу, прежде чем травить своего ребенка!
Lubov Lachinova
на прививку направляют в соответствии с календарём прививок. как подходит определённый возраст - делают определённую вакцину. анализы вроде не нужны
Никаких анализов Вам сдавать не нужно, существует карта прививок Вашего ребенка и она находится в том учреждении которое посещает Ваш ребенок там за этим следят и сами делают необходимые прививки. Если Вы хотите сделать противогриппозную вакцину Вам стоит обратиться к Вашеми педиатру а он направит Вас в поликлинику где Вашему ребенку сделают укольчик
анализы ( общий анализ крови и мочи) сдаются в 3 мес. перед первой прививкой АКДС+ полиомиелита, если анализы хорошие, то следующие сдаютс в год.
Liliya Dyatlova
Виктория Абрамова(Ковалева) По нац.проекту анализы сдаются в месяц и девять месяцев.Может быть в разных городах по разному?