Детское здоровье
как можно убрать заикание хотя бы на 5мин?
поидеи я не заикаюсь но когда волнуюсь то не могу сказать ни слова, сегодня иду знакомится с родителями своей девушки и оч боюсь что начнется приступ заикания (((((( как мне избежать этого? ответ "не волнуйся" не пойдет т. к. это оч волнительно...
Ну вот Вам и ответ, научить себя успокаивать, иначе никак.
не волнуйтесь, даже, если вы и будете заикаться сейчас, в будущем у вас этого недостатка уже не будет, я лечу заикание за 3 месяца максимум и могу помочь. Купите Фитосед и выпейте 2 капсулы за 2 часа до встречи. Все будет отлично, уверяю вас, я еще ни разу никого не подвела:)
Для того что бы убрать заикание надо посетить невролога и работать с логопедом. В комплексе все пройдет достаточно гладко и решаться многие проблемы. Сделать это можно например здесь
стакан вина
Молись! Бог отвечает на молитвы! Проси помощи и будет по вере твоей!
Методика "нараспев " и аутотренинг .
Постарайся говорить на распев, как правило заики хорошо поют при этом не заикаясь
Самый сложный только первый момент. Поэтому
1. пока будешь туда идти постарайся все время говорить тихонечко, почти "про себя" (хоть таблицу умножения) .
2. сразу как войдешь, скажи: "Здравствуйте, рад с вами познакомиться! "
3. Дальше можно долго молчать, пока немного не освоитесь и не почувствуете себя уверенно, а девушка Ваша пусть "забивает эфир" и подстраховывает вас.
4. Когда все пройдет, можете написать в почту - я Вам попробую объяснить, как вылечиться.
УДАЧИ! :)
Не волнуйся действительно не уместно, когда идеш знакомиться с родителями девушки. Просто будь самим собой вообще по статистике 80% парней теряются в подобных случаях. Думаю так: сперва говори очень мало. . скажи как хорошо они выглядят и какой у них дом ( красивый конечно же) сделаи вход выдох и возьми руку своей девушки. . конечно её род. будут задавать вопросы. . тут уж отвечаи как есть чтобы то ни было. . иначе ты не то что заикаться начнешь а вообще запаникуешь что может привести даже к отдышке. . при том что это будет очень странно выглядеть
Хорошо помогает дыхательная гимнастика Стрельниковой: ) Трудно, но есть результат. А еще свободное пение гласных звуков.