Детское здоровье
Подскажите методику лечения заикания.Кто что-нибудь знает, помогите!
Обратиться к неврологу (обязательно) , логопеду, постарайтесь больше с ребёнком петь! Это очень часто помогает!
Очень давно читала, что хорошо помогает пение. Слова и предложения надо петь как песню.
к квалифицированному логопеду обратитесь. Заикание бывает нескольких видов, с каждым видом работают по-разному.. . Логопед же посмотрит и скажет причину заикания и даст рекомендации, как работать с ребёнком....
Логопед однозначно. Начинайте приём детских витаминов ЛАЙФПАК-ЮНИОР!
Возьмите книгу стихов, начинайте читать, сделав предварительно ВЫдох! Говорить начинайте только на выдохе, а не на вдохе, как мы всегда это делаем. ОЧЕНЬ эффективно, только не нужно забывать: сначала ВЫДОХ, потом говори. 2 способ: переписывайте тект, например из газеты, печатными буквами. Когда человек пишет текст, он его мысленно проговаривает Сначала пИшете медленно, с появлением навыка писать начинаете быстрее, и говорить тоже начинаете быстрее. На Востоке проблемы заикания вообще не существует. Там считают, что дети балуются. Отучают заикаться на 2 счета и искренне не понимают, что происходит на экране, когда видят по телевизору сеансы излечения от заикания. Говорите на ВЫДОХЕ! Успехов! Методика подробно изложена в книгах Мирзыкарима Норбекова, там почерпнете много полезного, не будете бояться старости и болезней.
Валентина Казанцева
Извините, сразу начала отвечать, потом прочитала вопрос полностью. Ребенка учите говорить только на выдохе. Он же знает стихи, пусть рассказывает вам почаще, начиная читать,только сделав выдох. Моя свекровь так снимала испуг у внука: срезала его ногти на руках и ногах, волосы на затылке в 4 точках, как бы крестом, на высоте роста ребенка в наличнике входной двери дед просверлил отверстие, туда положили ногти и волосы и замазали дырку. Когда ребенок подрос, стал выше этой "отметки", заикание прошло. Надо бережно относиться к психике ребенка, не включайте резко пылесос, соковыжималку и т.п. , не предупредив его. Не входите резко в комнату, если ребенок там один и спокойно играет, поскребитесь в дверь .
мне кажется бабка не та которая надо, найдите старенькую настоящую бабульку которая лечит не говоря в лоб за цену. У меня сын тоже сильно заикался возили к многим не помогало, а потом в краснодарском крае бабулька вылечила. все нормально сейчас