Детское здоровье

ребёнок внезапно потерял сознание . какие могут быть причины?

Если была температура или отравление, то интоксикация. если не было ничего подобного, то гипоксия мозга. В любом случае анализы крови нужны, а еще лучше гемосканирование, оно покажет причину потери сознания, в отличие от любых друих анализов, показываюших только степень разрушения и нарушения функций органов.
Oksana Tarasjuk
Лучший ответ
Да всё , что угодно! От духоты до эпилепсии! На обследование немедленно!
Кудряшка ***ксю*** извините а вы медик?
Я бы вызвал скорую помощь.. . Это опасно, причин много...
Кудряшка ***ксю*** извините а вы медик?
Попытаться отличить банальный обморок от приступа эпилепсии, и далее по схеме.. . Обморок может быть вызван очень многими причинами, в том числе и сердечными патологиями, в последнем случае возникает минуя стадию предвестников, те без дурноты. Вы его нормально кормите ?
Ирина Азанова
В скорую звонить надо, а не причины искать!
http://vashidoctora.ru/obmoroki-prichiny-obmorokov.html причин много обследовать надо
Татьяна Pr***
Сначала в бльницу, а потом КТ головы.
Дорогие родители!
Если вам так важно здоровье любимых вами деток, не ищите вы в интернете ответов на вопросы! плииииииииииииииииз! Я бы уже давно была у дока! А как же!
Кудряшка ***ксю*** к доку мы пойдём завтра рано утром а сейчас хоть чтото бы услышать от знающих людей
Если ребенок просто хлопнулся в обморок, без видимых причин, то только скорая. Не ждите утра. Детки такие создания, что состояние у них может ухудшиться молниеносно. Так, что не ждите утра. Лучше перебдеть, чем потом локти кусать.
Акклиматизация,
Переусердствовал, (часто)
Не покушал (был голодный)
Диабет (вряд ли)
Астма (вряд ли)

Советую обратиться к специалистам.