Детское здоровье

дети с танцев принесли вшей.чем выводить?дети-девочки,на лысо стричь не хочется!

Да Вы что, стричь! В аптеке спросите препарат от педикулёза. И по телеку что-то рекламировали недавно. Раз (или сколько там) обработаете и забудете.

Вот вспомнила: ПАРА ПЛЮС (PARA PLUS)
ПОКАЗАНИЯ К ПИМЕНЕНИЮ
Лечение педикулеза волосистой части головы (уничтожает вшей и гнид)

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не применять у детей до 2,5 лет.
Бронхиальная астма.
Индивидуальная непереносимость.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ
Кратковременным нажатием препарат распыляют на кожу головы и на всю длину волос. После нанесения препарата подождать 10 минут, не покрывая голову ни шапкой не полотенцем, а затем тщательно вымыть голову шампунем.
Мертвые гниды остаются прилипшие к волосам. Гниды вычесывают частой расческой.
Обработать все текстильные изделия, с которым контактировал больной (подушки, головные уборы, воротники и т. д.) , во избежания повторного заражения.
В случае сильного заражения желательно повторить обработку через неделю.
ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ
Местные реакции: очень редко возникает ощущуние легкого пощипывания или жжения.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Препарат распылять в хорошо проветриваемом помещении.
Во время распыления и экспозиции препарат следует находиться вдали от огня.
Избегать попадания препарата в глаза и на слизистые оболочки. При случайном попадании в глаза тщательно промыть их теплой водой.
Хранить в недоступном для детей месте.
Лилия Рахматуллина
Лучший ответ
налысо и керосин - это позапрошлый век, мой друг.
сейчас - чемеричная вода и масса средств от педикулёза.
спрашивайте в аптеке то средство, которое не только убивает вшей, но и облегчает счёсывание гнид с волос.
пару процедур - и ваши девчёнки как новенькие.
не расстраивайтесь сами и их не напрягайте.
это сейчас с кем угодно может случиться, не те нынче санитарные нормы, детей не проверяют регулярно. как раньше.
не позволяйте маленькой неприятности испортить всем праздник.
будьте здоровы и берегите своих близких
на лысо? ? это прошлый век!! ! в аптеке вам подскажут. . помыть шампунем голову и всё!!
Анна Дворская
согласна с Юлией Анатольевной.
в аптеку сходи.
Aigul Khassanova
А-пар спрей для дезинфекции одежды, белья, вещей при заражении головными, платяными, лобковыми вшами, чесоточными клещами, блохами и клопами. а для головы шампунь Веда
Не отчаивайтесь! Если же вши завелись в очень длинных волосах, которые не хотят стричь, нужно ежедневно, кроме вычесывания частым гребнем, еще протирать корни волос слабым раствором скипидара или анисового масла (одна часть на 10 частей какого-нибудь растительного масла) . Особенно легко заводятся вши в го­лове малокровных, слабых детей. В этом случае надо обратить внимание на их здоровье.
Tanya ****
в аптеке есть все!!!