Детское здоровье

При ангине у ребенка с высокой температурой 39 обязательно уколы?

думаю да, антибиотики нужны. самолечением не занимайтесь, везите в больницу
Нурбике Нургалиева
Лучший ответ
Если врач назначил, значит необходимы.
Смотря какая ангина и какой возраст ребёнка. Я своих с ангиной полосканиями лечила, а у знакомой сын в больницу загремел, кололи антибиотики.
Ольга Коровина
Нет. Можно давать Nurofen и обтерать теплой водой. Затем обязательно обратится к врачу.
уколы не обязательно. антибиотики и жаропонижающее есть и в таблетках, и в сиропах. и эффект не хуже, чем от уколов.
Большинство микробов умирает при 39,5... Человек выдерживает 41 без особых проблем. У 1 на 100 000 может, конечно, при 41,5 свернуться кровь.. . Температура - это не болезнь... ----болезнь это микробы и их продукты жизнедеятельности в клетках-- а температура- это средство убийства микробов. Дальше надо объяснять?

Полощите горло ребёнку и ждите, когда температура справится с болезнью.. . Сбить температуру------разрешить микробам плодиться дальше. Антибиотики.... это для чего? Ослабить иммунитет, ..можно.... Но что будет потом, когда придёт новая болезнь?
Смотря какая ангина! Она ведь разная бывает-обратитесь к врачу и незанимайтесь самолечением! Врачи то точно знают что делать и какое лечение подойдет именно вашему ребенку! Если нет доверия к своему врачу-сходите на платную консультацию и просто сравните мнение врачей! Ангина это серьездно! И на слух и на голос влияет! Я думаю вам ненужны последствия такие-не затягивайте! Удачи вам! Здоровья ребенку!
Лучше сходить к врачу и проконсультироваться, чтобы не думать