Детское здоровье
как лечить у новорожденных коньюктивит
Причины появления конъюнктивитов следующие: пребывание в помещениях, в которых распыляются аэрозоли и краски, авитаминоз, нарушение зрения, яркое солнце и сухой воздух. Конъюнктивит у грудничка – это заболевание серьёзное. Поэтому и шутить с ним, занимаясь самолечением, не стоит. Любое лечение нужно начинать с похода к лечащему врачу-педиатру. Только так можно наиболее эффективно воздействовать на вирус, который вызывает конъюнктивит. Капли специалист обязательно назначит. Также подберет наилучшую их дозировку для конкретного случая. Врач порекомендует холодные компрессы. При правильном и систематическом применении назначенных препаратов ребёнок выздоравливает быстро: через несколько недель. Иногда бывает достаточно избавить малыша от контакта с аллергеном. При бактериальном виде заболевания применяются мази и капли, которые содержат антибиотики. Они устраняют воспаление и оказывают мягкое воздействие на детский организм, так как дозировка антибиотиков в препаратах невелика. При применении капель конъюнктивит быстро проходит.
Дакриоцистит новорожденных - воспаление слезного мешка вследствие врожденного недоразвития слезоотводящих путей. В этом случае нарушается слезоотведение и создаются условия для застоя слизи в слезном мешке. Реже причиной дакриоцистита новорожденных могут быть врожденные аномалии строения слезоотводящих путей или носа. Отличают дакриоцистит новорожденных от конъюнктивита по наличию слизисто-гнойного отделяемого из слезных точек при надавливании на область слезного мешка. Обратитесь к окулисту за назначением капель и он же покажет как делать массаж -это самое главное из лечения.
антибиотик в глазных каплях.
и вообще новорожденные подвергаются чуть ли не ежедневному патронажу... у сесты или врача спросите или вызовите их не дом.
нам врач сказал промывать фурацилином каждый глаз, смоченной ваткой от внешнего края закрытого глаза к внутреннему, Для каждого глаза своя ватка. мазь тетрациклиновую на ночь. Затем капли были Ципрофлоксацин.
это скорей всего непроходимость слезных каналов. Промывайте кипяченой водой, чаем, фурацилином, капайте, что врач прописали ОБЯЗАТЕЛЬНО МАССИРУЙТЕ!!!! от серидины носика вверх к внутреннему уголку глаза, делайте 5-8раз в день, чем больше, тем лучше, а то будут хирургически чистить-жалко малыша