Детское здоровье

коньюктивит у ребенка чем лечить? недорогие лекарства?

Есть капельки глазные "Левомицетин".После умывания 3 раза в день. Недорого. Но лучше все-же консультация окулиста.
Татьяна Писанко
Лучший ответ
Раньше коньюктивит лечили глазными каплями "Альбуцид", и несколько раз в день промывали глазки чайной заваркой теплой, на каждый глаз отдельный тампон,
А*
Алуша *****
К врачу обязательно обратитесь, а то не вовремя начатое лечение, может плачевно закончится, тем более это ребенок. Мне тоже в детстве промывали чаем, хорошо помогает, только правильно написали, на каждый глаз отдельный ватный диск использовать, можно так же отваром ромашки промывать, ромашка противовоспалительная, поэтому поможет снять отек.
Зачем экономить на здоровье ребенка??? ?
Детям назначают капли Тобрекс, промывание фурацилином (две таблетки на стакан воды), ватным тампоном от внутреннего края к внешнему.
ЧАЕМ НЕ ЛЕЧАТ КОНЬЮКТИВИТ!!!!
Левомицитин. А еще слыхала, грудным малышам промывают маминым молоком)
Конъюнктивит бактериального и вирусного происхождения — высококонтагиозное заразное заболевание, поэтому стоит отнестись к нему внимательнее. Обычно промывают глаза настоем чёрного чая (он слабый анестетик, противопоказаний при конъюнктивите нет) , используют левомицетиновые капли (на альбуцид дети жалуются, что он щиплется, плюс он менее эффективен) .
Рекомендую прочесть подробный материал о конъюнктивите и лечении
промыть фурацилином, закапать альбуцид через 5 минут закапать левомецитин.
чаем промывать НЕЛЬЗЯ!
Чаем не лечат но ВСЕ врачи рекомендуют промывать чаем тоже, так как он прекрасно смывает ненужное. а чыстые глазки быстрей выздоравливают. лекарством часто нельзя мыть. а чай безвреден.
У меня у ребенка когда был маленький коньюктивита не было, как то нас это обошло, а вот уже в подростковом возрасте начали болеть. Чаще всего это конечно проблема грязных рук. Сложно мальчишек приучить мыть руки и не тереть глаза ими. В подростковом возрасте я его смело лечила мазью флоксал, потому что на себе ее уже проверила, как здесь выше пишут надо перед нанесением промыть глаза, каждый чистой ваткой, а потом нанести мазь. Про лечение совсем маленьких сказать сложно, лучше к врачу за советом сходить.
Сульфацил натрия 20%ый! и Раствор фурацилина!