Детское здоровье

Ветрянка у подростков. Насколько велика вероятность осложнений?

Является ли нормальным, при подобном заболевании, воспаление шейный лимфоузлов? Как, помимо антигистаминных препаратов, уменьшить зуд?
В качестве жаропонижающего врач делает акцент именно на парацетамолсодержащие препараты. К сожалению, несколько суток температура с 39 значительно не снижается ((((
Насколько при подобных заболеваниях помогают препараты, обладающие иммуномодулирующим действием?
Спасибо.
Liza.vyatkina.02
Лимфоузлы могут увеличиваться. Зуд можно попробовать уменьшить дополнительно наружными средствами, например, мазью акридерм или гелем фенистил (читайте вкладыш, нет ли противопоказаний при ветрянке) . Если не помогают парацетамолсодержащие препараты, попробуйте другие - ибупрофен, или сочетание: 1 таб парацетамола+1 таб анальгина, нам помогало сбить температуру под 40, когда все остальное было бессильно, даже уколы. Надо пробовать, такая температура - очень тяжелая нагрузка на организм и плохо переносится. Хотя бы до 37,5-37,8 сбить. Пробуйте дополнительно уксусный компресс на лоб или компрессы на икры: мочите х/б ткань и обматываете мокрой икры ног, хорошо "оттягивает" температуру. Заболевание вирусное, потому купите виферон или кипферон в свечах, может облегчить течение.. . Иммуномодуляторы - это профилактика и восстановление после болезни, а сейчас тяжелая артиллерия нужна...
Яна Владимирова
Лучший ответ
Liza.vyatkina.02 Спасибо!!
Удивительным образом сбили колдрексом до 37,7.Практически счастье!!
..учитывая что не спал сутки - вырубился...)
к врачу во избежание проблем
Li -
Об этом может сказать доктор, посмотрев больного. Главное не расцарапывать. И выполнять указания .Скорейшего выздоровления
Nasiba Abylkasymova
чтобы не получить осложнений - не переохлаждайтесь,
подольше пусть посидит дома, пока не окрепнет и в школу не рвется.
поите его клюквенным морсом - это природный антибиотик + витамины содержит.
Я болел в 19 лет, температура тоже была 39 и даже иногда чуть более, но это в первые два дня, потом держалась 37.5-38, сбивал парацетамолом, пил поливитаминные комплексы (врач назначил) , но главное лекарство на которое был выписан рецепт это Ацикловир. Болячки и немного вокруг них два раза в день смазывал зелёнкой, главное не чесать и не сдирать а то потом ужасные рубцы, один такой заработал на переносице, вот теперь жалею что чесал.
Анна Бойко
Мой брат заразился ветрянкой в 16 лет от племянников. Температуры правда я не помню, но зуд снимали протиранием ментолового спирта с содержанием димидрола. В таком возрасте могут остаться шрамы от высыпаний, поэтому надо стараться не расчёсывать болячки.
Liza.vyatkina.02 Спасибо Вам!!
Мне 25. Как раз сейчас отхожу от ветрянки.
Лимфоузлы восполялись. Температура дня три держалась на уровне 39.
Зуд мазями уменьшала и кремами.
Мне про жаропонижающие вообще ничего не говорили. Лучше перетерпеть. Все-таки температура тоже не просто так - организм борется. Но я бы тоже парацетамолосодержащие посоветовала. Точнее, просто парацетамол.
Из как таковых лекарств мне были порекомендованы ТОЛЬКО гриппферон или интерферон.
Потерпите немного. Скоро температура пойдет на спад.
Аля Акимова
Liza.vyatkina.02 Спасибо,мне хотелось прочитать что-то из "первых рук" реальных людей.
Болела ветрянкой в 18. Осложнений не было, лишь на лбу осталось 2 ямки, отодрала корочки, чего делать не в коем случае нельзя. Уже и со своим ребенком убедилась, парацетамол лучше всего сбивает температуру, всегда им пользуемся, если вам эти препараты не подходят, можно использовать и разные другие, не суть важно.

Имуномодуляторы лучше после заболевания пропить, а во время ветрянки обычно назначают противовирусные, так как ветрянка - это разновидность вируса герпеса.
Болела в 9 лет, это был просто ужас!! ! Из того, чем лечили помню только зеленку, да и ни в коем случае нельзя повреждать волдырики, а иначе шрамиков не избежать!!!
снять зуд можно частыми прохладными ваннами, вероятность осложнений больше, чем если бы ребенок в детстве заболел Ветрянка - заболевание вирусное и само по себе проходит, лечится симптоматически. Ибупрофен тоже разрешен в принципе как жаропонижающее действие, некоторые нимесулид дают - у него очень хороший эффект (жаропонижающий)
я болел в 15 лет, и это был настоящий пи*дец, простите за выражения, 39 3 суток где-то была, заснуть не мог вообще, к сожалению чем лечили не помню, температуру сбивали тройчаткой
Liza.vyatkina.02 Благодарю за ответ.
Парню 14 лет,спать практически не может,по потолку"пешком ходит",температура 39 с копейками,практически не снижается((
Скажите,у Вас не было осложнений после ветрянки?(
И,извините,что такое "тройчатка"?
Я болела в 17 лет, это был дурдом. Помимо того, что я очень переживала о том, что останутся следы от этих пузырьков, была температура до 39 С, все болело. И самое ужасное - это то, что я болела на Новый год :(
да
Luba Usova
Есть некоторые рекомендации, но лучше обратитесь к врачу)
Не умничай с лекарствами. Просто жди. Я болел в 35 лет. И вот жив блин.
Liza.vyatkina.02 Не умничай с дибильными советами.
в подростковом возрасте это переноится тяжело обратитесь к врачу
Liza.vyatkina.02 Врачи смущены,не более(