Детское здоровье
лечение детского косоглазия
содружественное косоглазие,сложный астигматизм.кто нибудь смог исправить зрение с помощью очков?как проходит операция.очень боюсь делать дочке операцию..
Когда работала в больнице детской для детей инвалидов, узнала хорошее и действенное средство от косоглазия без операции, но это дело не пяти минут. Чтобы обойтись без операции нужно долго и упорно заниматься. Гимнастика для глаз ( лечение без операции) . Нужно периодически, через каждые 2 часа в течении недели, з часа в течении месяца, далее через каждые 4 часа один глаз изолировать на 30-45 минут, а вторым смотреть телевизор, читать, писать, готовить и тому подобное (заниаться своими делами) , затем точно также делаем со вторым глазом. Перерыв по схеме (2, 3, или 4 часа соответственно) . Обязательно нужно заниматься с обоими глазами, они взаимосвязаны. При желании можно увеличить время изилирования глаза до 2- часов за раз на каждый глаз. Примерно через 3-4 месяца, а у некоторых и раньше, зависит от желания самого больного выздороветь, появляются первые сдвиги. Попеременно с закрытием, когда перерывы, делают следующую гимнастику, глаза вверх, подержали3-4 секунды, влево вправо подержали, вниз тоже так же. Делаем так по 6-8 подходов. И всё у Вас будет тип-топ. , но со временем. А если хотите быстрого результата, тогда - операция. Моей сестре делал оперцию по этому сам ФЁДОРОВ, но его сейчс нет в живым, поэтому не могу сказать как их делают сейчас. Скажу только одно не большое, почти без отклонений, козоглазие осталось - в пределах допустимого, как выразились врачи, делали ей операцию на оба глаза периодичностью 2в полгода, и ходила она заниматься на каком-то аппарате в больницу.
Нурай Жумабай
моей 2 года.мы носим очки с черным стеклом по переменке на каждый глаз.а вот для гимнастики,может,есть какая то хитрость,методика,чтобы заставить делать ее?
Лучше сделайте операцию. А то потом дочка вам спасибо не скажет.
Лечили долго (лет 13-14). Сейчас зрение 1. Про операцию речь не заходила ни разу.