Детское здоровье

О простуде у маленьких детей, или "Не абсурд ли это?"

Сейчас он простужен. По их словам, вызванная врач-педиатр посоветовала заставлять его плакать, чтобы "вместе со слезами выходила простуда", поэтому мои знакомые щиплют его специально, чтобы он плакал. Могла ли врач такое сказать и правда ли это вообще?
вы это слышали сами? вот и не выдумывайте. не мог врач дать такой совет
Евгения Гутор
Лучший ответ
Это можно поместить в раздел "Чёрный юмор". Также можно посоветовать курить при ребёнке, чтобы он кашлял и мокрота отходила. :)
бред!
Ольга Юшкевич
Сказать кто угодно может что угодно. Только данный совет выполнять не надо. Пить давать ребенку побольше, вирусы выводятся с мочой.
да много видел в своей жизни и практике, но такого не встречал)) ) Думаю что даже не шорлатан, а хулиган какой то а не доктор
Татьяна
у меня шок!
Ирина Казакова
из серии бреда.

Педиатр, наверно, много лекций пропускала в университете)))
Эля Repina
это бред. Сейчас мало хороших педиаторов, и им попался именно тот дебил которого не надо слушать!
Malytochka Malytochka
интересно а еще она что нибудь прописала?
пусть ваши знакомые бегом бегут меняют педиатра
ребенок будет старше болеть будет чаще и что они потом будут делать
мда.. . у семимесячного простуда может случится только от переохлаждения, что чаще всего бывает в результате несчастного случая какого-нить. скорее у ребеночка вирусное какое-то заболевание. при правильном уходе проходит само. решение врача можно объяснить только следующим. . у вас в квартире очень жарко и сухо (имею ввиду место где находится ребенок) , под "жарко" я имею ввиду выше 24 градусов под "сухо" влажность меньше 40%. при таких условиях слизистые пересыхают, что чревато различными осложнениями, как говорится, "опускается ниже". когда ребенок плачет, он тем самым увлажняет свои оболочки слизистые как в носу, так и в горле. конечно есть более цивилизованные средства увлажнения этих самых оболочек например - физраствор (или 1 ч. л. соли на 1 л. кипяченой воды) , который капаюь каждые полчаса. , поэтому либо у врача реально не все дома, либо если б она вам сказала капать соленую воду в нос вы бы ее неправильно поняли (а так как народ у нас сплошь и рядом суеверные народные присказки похоже часто действуют)
...надо этого педиатра снова пригласить. . Как придёт.. . котлеты из неё смолоть.. . всё польза будет...
Когда у моего сына бронхит, педиатр напоминает нам про "смехотерапию" - лучше откашливается, когда смеется. Плач по всей видимости относится к той же "категории" - длинный прерывистый выдох. Но советовать плакать и тем более щипать - это по-моему, жестоко
слезная жидкость обладает бактерицидными свойствами но щипать конечно бред
Зачем слушать таких врачей, бестолочи а не врачи. Пусть своих детей плакать заставляют.
КАК бы назвать помягче такой совет, даже и не придумаю! Сейчас множество соплей диагностируют как простуду, но это не всегда правильно-чаще всего это все же вирусная инфекция, которую притащили откуда-то! Борьба с этой напастью-поднимать иммунитет малыша, а не заставлять плакать Но иммуннокоректоры в основной массе основаны на эхинацее, а она тонизирует иммунную систему-а если она в зачаточном состоянии-то стимулировать что? МАМЕ малыша В РОДДОМЕ НА РОДСТОЛЕ К ГРУДИ ПРИКЛАДЫВАЛИ или через несколько часов принесли? это имеет огромное значение-хотите знать точнее-пишите на Мой мир мне-отвечу обязательно