Детское здоровье

Как вылечить простуду у 5месечного ребенка?

Перечитала в интернете массу рецептов, намучила ребенка, явных улучшений нет. Кто-нибудь может дать четкий действенный рецепт лечения? Я уже купила ингалятор, делаю ингаляции с физраствора и лазолвана 1:1. До этого давала сироп от кашля (несколько разных) . Не знаю что делать с соплями: высасываю грушей, потом промываю и аквамарисом (не эффективно) , потом соляным раствором, и содовый пробовала делать, и грудным молоком, и сосудосуживающими каплями (виброцил и отривин) - все равно нос до чистого дыхание промыть не удается. Малышка брыкается, кричит весь день пока не спит, кашляет все сильнее и сильнее. Выписка врача это сиропчик, аквамарис и виброцил - сиди жди когда лучше станет. А я вижу что ей все хуже и хуже.
от соплей помогает грудное молоко ..закапывать в нос
Елена )))
Лучший ответ
от соплей масляные гомеопатические капли туя окциденталис (туя западная) , солодкового корня сироп от кашля. Хуже может быть, если вирусная инфекция осложнилась бактериальной инфекцией -вызывайте врача для корректировки лечения
Я при первых симптомах простуды мажу слизистую носика вифероновым гелем, по назначению доктора. Теперь стараюсь мазать при каждом выходе в людные места, что бы не подхватить вирус. То что промываете носик это очень хорошо, старайтесь делать это каждый час, после отсасывайте сопельки аспиратором и только тогда можно покапать слабый завар хорошего черного чая по капельки, нам доктор советовал, теперь только так насморк и лечим. От горлышка подавайте отвар ромашки по чайной ложечке три раза в день, после можно обработать маслом хлорофиллипта или люголя. Давайте пить ребеночку побольше, точнее предлагайте почаще, если лялька пьет, то пусть пьет сколько угодно, обильное питье хорошо при простуде. От кашля можно подавать барсучий жир утром натощак по пол чайной ложечки, мы так от бронхита спаслись, так же им можно натереть ребеночка на ночь спинку, грудку и ножки, затем носочки. Естественно сразу результат не будет, здесь действительно нужно время, конечно Вам доктор мог назначить какое-то сильно действующее средство, например антибиотик, но зачем, так вырабатывается иммунитет. Вот увидите скоро результат. Выздоравливайте!!!
Стефания Н