Детское здоровье

как вылечить простуду у ребенка за несколько дней?

Людмила Я
если есть влажный кашель, то все рецепты с молоком противопоказаны. То что вам посоветовали здесь это называется отвлекающие процедуры. А растирание водкой (иногда и уксус советуют), ко всем основным симптомам дают еще и отравление детскому организму и выздоровление затянется. Почитайте Комаровского, а лучше обратиться к специалисту.
Екатерина Омельченко
Лучший ответ
Каждый день перед сном молока стакан и меда теплого.
Пропаривать ноги, одевать шерстянки и в ноги бутылку или грелку с водой пусть пропотевает хорошенько, так же терафлю хорошо помогает.
За 5 дней 100% на ноги встанет.
Над картошкой минимум 15 минут дышать нужно и проветривайте помещение обязательно его не продует, а легче будет..
Валентина Чупина Проветривание 2,3 раза в день.
Валентина Чупина и жидкости что б много пил, сделайте ему супчик пюре или бульончик, еду ему давайте пока деетическую, что бы организм силы тратил на борьбу.
Вот 2 способа от простуды, и 1 способ от температуры.
1 способ. Горячий чай с медом
Заварить чай и положить варенье, мед. Не повидло, а варенье! Повидло не даст эффективного действия, в отличии от меда и варенья. Чай выпить до половины или до конца, это зависит от вкуса (плохой вкус пить не будет) и от ребенка.
2 способ при ТЕМПЕРАТУРЕ. Водка
Если поднимется температура больше 38.8 или 37.9 то бери вату и водку. Берешь ребенка, раздеваешь и ложи его на полотенце (или простыню) потом обтираешь части тела. Больше обтирай под подмышками, лоб, спину и т. д.
3 способ. Бараний жир.
Берешь бараний жир, и делаешь массаж спины, груди, ног, рук и шеи. Процедуру проводить 3 - 4 дня.