Детское здоровье
нужна помощь
Помогите пожалуйста! У ребенка (мальчик 5 лет) на теле какие то пупырки, а на конечностях водяные пузырьки. Уже долгое время не можем вылечить. Осенью врач дерматолог поставил диагноз чесотка - пролечились не помогло, потом этот же врач сказал, что это остаточное явление после чесотки, и вот уже в январе опять пришли в больницу, уже другой врач говорит что это стрептодермия - выписала ампициллин, фукорцин, мазь вишневского. Лечились 2 недели не помогло. Не знаем что делать. В садик не ходим. Ребенок от фукорцина как гирлянда, все тело в краске. Завтра на прием в больницу, но у нас уже доверие к врачам пропало, уверен что скажут очередную глупость. по советуйте как вылечить! У кого было подобное? Как избавились?
Возможно речь идёт о нейродермите. Обратитесь к иному дерматологу и прямо спросите может это быть нейродермит или нет. Выздоравливайте!
Похоже боально на потницу или водянку.. . Но надо брать анализы и соскобы так сказать очень сложно...
кожные проблемы плохо поддаются лечению. Анализы расскажут что в организме. Биохимия особенно
Андрей! Можно попробовать разобраться.. . Кожные заболевания очень плохо лечатся. Чаще всего это психосоматическое следствие какой-то причины (проблемы, хронического стресса) . У детей младше 6-7 лет - это НЕ ИХ проблемы, а на них, как бы "проливается" от взрослых, которые переполнились своими проблемами (стрессами) . Если хотите разобраться, надо будет подумать и ответить на несколько вопросов:
1. Есть ли около ребенка кто-то из взрослых, который все время находится в состоянии стресса из-за человека, всегда, всем и все время НЕДОВОЛЬНОГО!
2. Есть ли около ребенка какая-то женщина с варикозным расширением вен. Кто это и как давно болеет.
3. Попробуйте почитать мой сайт "Школа информационной медицины" (не примите за рекламу, но у меня ОЧЕНЬ большая переписка с людьми, и не хочется тратить время, если, почитав, Вы решите, что это все дурь, абсурд, глупость, и т. д. ) ссылка есть в Моем мире. Если будет читаться и будете в основном согласны с предложенным там взглядом на заболевания, пишите на почту.
4. Если будете писать, мне нужно знать по-возможности точное расположение очагов заболевания на теле у ребенка.
Удачи и м. б. до связи.
Водяные пузырьки.. наталкивает что это пузырчатка.. . но она постоянно у человека только есть стадии затихания и стадия когда она опят ьпоявляется, вместо лопнухших пузырьков остаются края кожи ну как после лопнутой мазоли.... Пузырчатка может быть на разных участках тела
У вас есть дома животные? Может аллергия..