Здравствуйте!
Мой сын Илья 10 дней находится в коме.Диагноз-острый вирусный менингоэнцефалит, осложение после ОРВИ.Тип вируса не определен.Каковы шансы у детей подобного возраста на выздоровление,какие методы лечения и реабилитации существуют. Спасибо.
Детское здоровье
Острый вирусный менингоэнцефалит
я понимаю, что вы очень волнуетесь, и переживаете.
но смысл задавать вопрос про лечение здесь, в интернете???? завтра вы придёте в реанимацию к сыну, и скажете врачам, что в интернете вам сказали лечить тем-то и тем-то, и вообще они всё делают неправильно, потому что некий знающий человек в интернете так написал. И? врачи всё равно будут лечить так, как они считают нужным, потому что они знают это заболевание лучше. не согласны? выписка. и вы лечите сына как считаете нужным. сами.
так же насчёт: ".Каковы шансы у детей подобного возраста"- какого возраста? вы не указали
методы реабилитация зависит от того, какие функции головного мозга пострадают в итоге, а это будет видно, когда Илья выйдет из комы.
Олег, верьте в хороший исход. ваша задача сейчас- помогать сыну, не мешая врачам делать своё дело
к сожалению... Чем длительнее кома, тем меньше оснований надеяться на благоприятный прогноз и более вероятен летальный исход.
Очень вам сочувствую! Такой серьезный вопрос лучше задать на медицинском портале.
От себя скажу: мобилизуйте родственников. Пусть молятся каждый день за выздоровление! Молитва дает надежду и делает чудеса!
Я помолюсь за вас. Пусть Бог хранит.
Верьте и молитесь тому в кого верите. Почитайте в интернете, где лечат такое заболевание за границей (я прочитала, что успешно это заболевание лечат в Израиле) , идите в местные благотворительные фонды, просите денег и везите ребенка туда, где это заболевание вылечивают.