Детское здоровье

Помогите, очень срочно!

ребенку год и 2....
около 2 недель начался понос, сходили ко врачу сказала дисбактериоз, сам пройдет, ничего делать не надо...
понос не прекращается, сходили неделю назад дала направление на каллографию, там написала запор....фиг с ним с написанным, но понос собрать с подгузника не возможно...
не суть....
Сегодня проснулся, кал как коричневые писалки, орет с утра, еле еле утрамбовала завтрак кашу, от обеда отказался, ходит и пьет целый день, Т=37,5
ротавирусная инфекция. дайте Энтерол (моей дочке врач прописал при таких же симптомах) . препарат можно и без назначения врача с года. это дрожжи такие действуют как сорбент, то есть собирают все патогенное и выводят.

давать по 1 капсуле 2 раза в день в течение 5 дней за полчаса до еды. содержимое капсулы можно водой развести и дать. а днем еще полпакетика Смекты (смекту 3 дня пьют) . если за сутки улучшений не будет, то вызывайте скорую.

и обязательно обильное питье. едой не пичкайте. можно только кефирчик какой-нибудь. самое главное жидкость!! ! поите, как можно больше. а кричит, потому что поносом попу разъедает, после каждого туалета, мажьте детским кремом.
Asem@ Alikhanova
Лучший ответ
Вера Зверева а может сразу скорую вызвать???
скорую вызывайте, нах такого врача.. .
а дисбактериоз лечат всегда
Что вы подразумеваете под поносом? ? За 2 недели- от годовалого ребенка мало что останется. . Еще раз сходите к врачу- , есть заведующий отделением, в конце концов. . температура- это воспаление, инфекция. если только вы не перегреваете детку. . и не кормите насильно. поите побольше.
Вера Зверева жидкий стул 3 раза в день
нам прописывали БИФИДУМБАКТЕРИН ФОРТЕ это живые бактерии, был дисбактериоз с рождения, а врачу не говорила, сказала только месяца в 3, вот и назначили, кроме этого пили еще что-то - уже не помню, но этот препарат надо хранить в холодильнике и пили неделю вроде, дней 5 точно, инструкцию посмотрите в ин-те, а если думаете на отравление, давайте подсоленую воду пить почаще и кормите по-меньше, если в больницу попадает ребенок, вообще не кормят сутки, только соленую воду пьет (с первым было у нас это) , так что если врач не видит ничего страшного, попробуйте сами дать этих бактерий, Линекс еще тоже можно, только с возрастом посмотрите через ин-т, Линекс обычно с другими лекарствами прописывают, а Бифидумбактерин можно так дать..
Светлана Агапова да, кстати, сейчас смотрю на упаковку свою, было 30 пакетов по 5 доз, а осталось в упаковке всего 3 пакетика, так что мы 27 штук съели, прием можно даже с рождения начинать, так что попробуйте, хуже не будет, т. е. навредить этим не сможете, стоило тогда 339.30 руб., сейчас может выше цена, но выбор за вами
Вера Зверева я боюсь как бы не получилось что врач ошиблась, потому чт о диагноз нам был поставлен так...
-а что у вас с зубками? что стоматолог сказала
-Дисбактериоз, а еще у нас жидкий стул.
- ну что Вам сказать у Вас дисбактериоз, пейте Линекс...

почему не стали пить Линекс потому что подруга у нас маленькая уехала с Линекс на скорой в реанимацию, потому как у нее был зол. стафилококк а не дисбакт....
поэтому... страшно!
Вы еще тут сидите???? Срочно настаивайте на госпитализации! Возможно это кишечная инфекция
Ирина Павлова
срочно скорую.... требовать госпитализацию.... а вдруг отравление и обезвоживание
только молоко и молочные продукты не давайте. При поносе нельзя.