Детское здоровье

Помогите пожалуйста!!! Срочно!!!

Ребёнку годик. У него температура 39.3, жар, парой судороги. Как заметили дали жаропонижающее, срочно вызвали скорую помощь (наши ёб...тые медики которые на покупали образование) прописали таблетки от кашля У кого что то похожее случалось, чем вы с этим боролись?
При «красной» гипертермии: необходимо максимально обнажить больного, обеспечить доступ свежего воздуха (не допуская сквозняков) . Назначить обильное питьё (на 0,5-1 л больше возрастной нормы жидкости в сутки) . Использовать физические методы охлаждения (обдувание вентилятором, прохладная мокрая повязка на лоб, водочно-уксусные (9% столовый уксус) обтирания – обтирают влажным тампоном) . Назначить внутрь или ректально – парацетамол .Если в течение 30-45 мин температура тела не снижается, вводится антипиретическая смесь внутримышечно: 50% раствор анальгина (детям до 1 –го года доза 0,01 мл/кг, старше 1-го года доза 0,1 мл/год жизни) , 2,5% раствор пипольфена (дипразина) детям до года в дозе 0,01 мл/кг, старше 1-го года -0,1-0,15 мл/год жизни. Допустима комбинация лекарств в одном шприце.
Ольга Бледнова
Лучший ответ
выхвать второй раз и позвонгить на станнцию по поводу предыдущей бригады.
Галина Макус
Толко вызывать скорую, пусть везут ребенка срочно в детское отделение.
Женя Яковлева
Судороги от темп. Вызывайте еще скорую. Нельзя. чтобы это повторялось. А то Вы можете случайно не уследить ночью.
Maria Sudakova
ребёнка не кутай протри водичкой комнатной температуры, положи тряпочку на головку... если будешь делать обтирание уксусом то нужно слабый раствор как для пельмешек, облить кроме половых органов, обмахать полотенцем и оставить... не укрывать... с живота и со спины, водку не рекомендую... затем лекарства, дать нурофен... если не помогло то свечку цефикон (один и тот же препарат не дают дважды, нужно чередовать... ) вводится в анальное отверстие на одну треть мизинца и нужно подержать ягодички вместе, чтобы свечка впиталась а не вылилась наружу парацетамол можно... но при судорогах надо ехать в больницу... ребёнку будет холодно это естественно, температуру ниже 38,5 не снижать, организм должен бороться и сам также... и лечите основное заболевание...
Полина Швеина
С такой температурой необходима госпитализация, срочно!
Мама с ребенком вместе обязательно!
Наташа Натали
Хорошо Цефекон свечи помогают. Когда у нас так было, вызывали скорую 2 раза. Помогло тогда когда полностью раздели и обтерли энерично спиртом, можно водкой. А судороги очень опасны тем что ребенка можете потерять, кровь свернется
вызывайте повторно скорую -до тех пор не отпускайте пока не станет лучше ребенку
вызывать и повторно вызывать скорую... .
к нам тоже один раз такие заявились, а на следующий день вполне нормальная и добродушная женщина приехала ...
Попробуйте растереть ребёнка слабым раствором уксуса или водки. И вызывайте скорую!!!
еще можно свечи анальгина той дозировки, которая подходит для малыша. а так раздевайте и обтирайте, если не уксусным раствором так хотя бы просто теплой водичкой. удачи. а так вызывайте скорую до опупения!!! пусть делают укол или везут в отделение. может это просто зубы??? но все равно жалко. удачи вам и скорейшего улучшения) )
врача. и только врача. ребенок все таки, с этим лучше не шутить!