Детское здоровье

малышу 9 месяцев..температура 39

39 градусов, сбиваем до 37,5..ставим свечки
опять поднимается до 39
сейчас уже четвертый раз поставила свечку...что делать
на дворе ночь! стоит ли вызывать скорую...прошлый раз из-за зубов была t39,приезжала скорая,поставили свечку и уехали и сейчас кроме температуры ничего не беспокоит
вот думаю щас приедут заберут в инфекционку,а через сутки,как в прошлый раз, все станет нормально!
как часто можно ставить свечки? может все же можно дождаться утра и сходить к педиатру..
что еще сделать чтобы облегчить состояние малыша?
обтирают не спиртом, а водкой. Надо вызвать скорую один хрен.
Татьяна Фатеева
Лучший ответ
надо вызвать всё-таки врача.... мы давали парацетамол маленькую табл. делили на 5 частей и давали 4 части, так же можно каплю карвалола (но это не для сбития температуры) в чайной ложке, разбавив водой.. . свечи, сироп должны действовать в течении 6-8 часов...
При ОРВИ температура может до 5 дней держаться. От температуры можно каждые 4 часа лекарство давать. Я свечки не очень люблю, у нас после них понос был всегда.
Я при температуре всегда давала анальгин+папаверин+супрастин (если есть) из ампул выпить вместе со сладкой водой, 0,1 мл на год жизни, анальгина можно побольше.
Скорая в уколе сделает тоже самое и в такой же дозировке.
В поликлинику сами - зачем? На дом вызывайте.
Алеся Павлович
свечи ставят 3-4 в сутки. так что у вас лимит ограничен.
если у вас инфекция то температура будет держаться дня 3,позвоните на скорою что бы получить консультацию, а то часто ставить свечи тоже вредно, ведь организм всёровно борится, здоровья вам
Не раздумывайте, сидя за клавиатурой, а вызывайте скорую! Пусть приедут, пусть заберут! пусть станет через сутки лучше и вы уйдете домой, но эти сутки ваш малыш проведет ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧЕЙ, а не под ваш стук клавиш! 39 - это не шутка даже для взрослого, что ж говорить о малыше?!
Может помочь обтирание спиртом, температура спадет