Детское здоровье

Срочно! Ребёнок не может открыть глаза!

Наша годовалая девочка сегодня играла как всегда в игрушки на полу, на ковролине и внезапно начала плакать и тереть левый глаз. С тех пор не может этот глаз открыть! Открывает его ненадолго в темноте с трудом, а потом снова закрывает. Начинает дрыгать ножками и плакать, видимо, из-за того, что не может открыть глазик, ей, скорее всего, больно! Было это порядка 4-х часов назад. Думали, что она поспит и всё пройдёт, но вот до сих пор не проходит! Помогите, пожалуйста, советом! Заранее спасибо!
в глаз попала невидимая ворсинка от ковролина и это опасно может быть нарушения зрения не дай бог, коньюктивит, просто ресница это конечно было бы легче, но в любом случаи нужно промыть глаз кип-й теплой водой с марганцовкой немного но чтобы вода была немного розоватая и обилно промыть и конечно в любом случаи скорая если даже вам кажется что уже все нормально .
Галина Васильева
Лучший ответ
Вызовите скорую..
тащите ребенка в Гельмгольца - пока не ослепла. там круглосуточная скорая глазная помощь
в скорую, и в больницу, там промоют, может в глаз что-то попало, надо убирать и не тяните!!!
Вика Фёдорова
Скорее всего, коньюктивит - он вызывает светобоязнь и слезотечение. Если есть детский альбуцид, покапайте несколько раз в день. Обязательно соблюдать гигиену, чтобы инфекция не перенеслась на здоровый глаз (чистые руки, полотенце менять часто, вытирать глаза разными салфетками) .
Или, быть может, в глазу инородное тело? Лучше, конечно, показать ребенка окулисту.
Очень хорошо промойте водой, откройте и тщательно просмотрите в глазу, что-то попало скорее всего. . если ничего не увидите и то, что глаз промоете не поможет вызывайте скорую.. . Только прошу вас, не ждите пока это что-то само оттуда выйдет!
Звони в скорую идиот!
промойте водичкой проточной, если не улучшится состояние в скорую.
скорую вызовите на всяк. случай, может что попало в глаз
А что здесь спрашивать? Может у нее ресница как бы загнулась и началось раздражение, у меня такое полгода назад было, чуства скажу я не самые преятные.
Дзвоните 103.
Asem Elubai