Надуло.. навеяло вопросом недавним.
Мамы, Вы что в самом деле своих детей в первые месяцы жизни подмывали после КАЖДОГО писанья? То есть деть писает примерно каждые 20-30 минут....Это скольок же раз его бедного помыть надо? Не проще ли пользоваться гигиеническими салфетками?
Детское здоровье
Ну вот надуло...
да я постоянно салфетки использовала. вечером мытья в ванне было достаточно.
у меня вообще в памперсах дете с рождения, когда подмываю при смене памперса, когда салфетками. Вообще не представляю как без памперсов дети дома ходят, наверно все ковры, диваны зассаны, и по 20 штанов на батарее)))))))
Я просто протирала ваткой смоченной водой, или маслом подсолнечным.
в основном после смены памперса подмывали, а сколько раз он в него пописал-не считала
тока после каканья))))
Да мыла каждый раз и обязательно делала воздушные ванны. Ставила " Ветерок" и дула на них теплым воздухом. Детки балдели. Никогда не было опрелостей, ни раздражений, ни неприятного запаха.
И дело не в том что тогда салфеток еще не было. Считаю это более гигиенично, чем салфетки и совсем не трудно при наличии горячей воды кране. И еще дети не писаются каждые 20-30минут. Кстати я своих с рождения писала после каждого кормления и сразу после сна над ванной включая воду и говоря "пис-пис", а как только стали садиться месяцев в 5-6 высаживала на горшок каждый час-полтора. Таким способом спасла много ползунков и колготок. Памперсов в 89 и 91 году не было.
А салфетки придуманы для экстренных ситуаций- например в дорогу.
не протирала и не подмывала после каждого. просто меняла ползунки и все. Ну а те кто подгузниками пользуется 24 часа в сутки то понятно что после смены подгузника нужно подмыть. И кстати, не понимаю, если есть дома вода, и у мамы руки то зачем салфетками там возить если можно чистой водичкой ополоснуть..
После каждого писанья? А как определить каждое?)) ) мои цались по паре часов в один памперс, а о и по три, ежели в дороге, а ночью и по 8-10 часов, если спали, то цались))) подмывать более 2 -3 раз в день, не сильно полезно, не дай бог смоешь гидролиппидный слой и все))
при смене памперса
я и сейчас салфетками пользуюсь, сыну почти 9 мес.
и не только после "писянья"
Только при смене подгузника.
салфетки для ленивых мам.. да и раздражения от них часто бывают.. я мыла после каждого укакивания
Проще!... Но некоторым дороже!:))))
нет, а зачем! Памперс меняеш ну и салфеткой протреш....
В том вопросе откуда вас надуло, ни кто не говорил, что подмывал после каждого писанья
а зачем подмывать? ? я подмывала 2 раза в день. И вообще врачи не рекомендуют. а у девочек лучше вообще там не чего не трогать!
Мне не лень было дойти до ванной и подмыть ребенка. ДА я подмывала, ночью правда при смене подгузника пользовалась салфетками, т. к. до ванной был длиииный коридор.. . А так говорили - после покакания с мылом, а после писанья просто водичкой. Уж надо беречь кожу совсем маленьких детишек. Когда стал постарше да, подмывала НЕ после каждого писнья
каких детей?