Детское здоровье

Как бэ это спросить покорректнее.... Надуло мне тему "ГВ и болезни"...+++

Вот собстно и ответ который мне "навеял"------"""""Не представляю как бы я носилась с этими бутылочками, когда сися это так удобно! А если засопливит малыш, или глазки загноятся как без сиси? """""
Ну допустим (даже) если и приключится что то вроде ринита или коньюнктивита, то чем может помочь ГВ??? ?

Дык при чем тут сися и заболевания глаз?
Не понятнооооо....
Lizunyka
Ах, Юля, Юля...)) ) забыла где мы живём? Не забывай, ты врач и никогда не будешь целиться, ой, лечиться всякими бабушкиными снадобьями (это противоречит твоей работе) . Ты будешь лечить ребёнка тем, что знаешь из книг, от коллег-одним словом из медицины, а не из леса травами.

А мамаши, капающие своё молочко в нос ребёнку, глаза, в попу или писю (девочкам) , говорит о;
-место проживании (скорее всего это на острове, в джунглях или в лесу, одним словом-безлюжное место, где нет врачей, аптек и ближ. поселение около 300 км) :
-бедные (которые не пытались заработать денег вообще) :
-жадные (мол жалко денег потратить на лекарство, если можно молоком капать) :
-тупарылые суки (тем кто пи рожах ещё мозг вытужил свой) .

Мля, я может и живу на той земле, шде была когда-то Русь, но это не значит, что я верю во все эти снадобья, целения корнями Мандрагоры и т. п.
Я дитя современности, лекарств, антибиотиков.
Farida Kaldashova
Лучший ответ
Lizunyka Привет "заноза")))! И йа не врач!
грудное молоко такая крутая штука что ей можно и цветы поливать от вредителей
лучше конечно всё использовать по назначению и без фанатизма
так эти помешанные своя титяшное чудо молоко в глаза и нос детям пихают.... не дошло пока до тупеньких что это не как не лечит, а лишь бактерии разводит.
Видимо собралась промывать дитю молоком глаза и нос! !
отсталость, боже, какая отсталость и безграмотность
А мне понятно.
Мне свекровь говорила, когда дети маленькие были"глазки гноятся, брызни свои молоком, нос побежал, то же самое".
Пробовала, ерунда это, ничего не помогает.
Просто некоторые считают ГВ панацеей от всех заболеваний. Иногда даже советуют капать грудное молоко в нос, уши, да мало ли ещё куда. Сама слыхала подобное, когда дочь маленькой была)))
Майя Куран
Болеющий ребенок быстрее выздоравливает, когда его кормят грудным молоком.
Оля Беленкова
Чё, сисено молочко от всех болезней панацея? Тётки, нацедите мне кто-нить, я палец порезала.. . боюсь загноиЦЦа :))
молоком они капают глаза и нос... вот для чего))
Майя Совик
Это называется "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет".
Эти придурочные молоко капают в глаза и нос детям. Странно, что еще не додумались в попу его заливать при запорах.
Алла Ивашева
ГВ конечно удобнее чем ИВ, лично для меня. но капать в глаза, в нос- это полный бред!
я видела как мать из сиськи брызгала молоком в глаза ребенку, я не постеснялась и спросила нафига???? она ответила чтоб не гноился!!!! ужосссссссс!!!!
Катя Козлова
закапывают молоко в глаза
Александра Сим
Кормлю грудью... Ни соплей, ни гноя в глазках у нас пока не было. Ребенку почти 10 месяцев. Но! Я не так давно болела - температура 39 с лишним, больное горло, кашель, сопли. Заразил меня муж. С ребенком 24 часа в сутки - он ни-ни, не чихал даже. Хотя сначала мы подумали, что он обречен. Я читала, что когда мать заболевает, в ее молоке вырабатываются антитела от того вируса, который в ней, таким образом, малыш получает профилактическое лекарство. В общем, Природа в разы умнее нас.)))
грудное вскармливание-имунитет
бред, нечего капать не надо. для глаз специальные растворы есть так же как и для носа. у меня ГВ со стажем (и от него не зависит иммунитет). но таким бредом не занималась, хотя слышала, что делают.
Промывать материнским молоком. Очень помогает.