Детское здоровье
Грипп или простуда?
Забрала ребенка в пятницу из садика, в субботу днем температура 38, кашель, в воскресенье температура 39, скорая посоветовала начать прием антииотиков.. . В воскресенье вечером дала флемоксин салютаб, в понедельник температура 38, сбивала 2 раза, сегодня тоже температура 38... Это значит антибиотик не помогает? Смотрели 2 врача и скорая, хрипов нет.. . Сегодня температура и кашель уже у меня.. . Что это такое? Может кто уже переболел в этом году и имеют схожие симптомы? Подскажите пожалуйста!
Это не симптомы гриппа! Температура 38 при ОРВИ обычное дело и сразу глотать антибиотик не серьёзно. А вот противовирусный препарат хорошо бы начать принимать ( сироп Цитовир-3 или Орвирем для ребёнка) . Вам Ремантадин. Выздоравливайте!
Но высокую температуру дает вирус. Антибиотики не действуют на вирусы. И сбивать температуру, которую поднимает вирус, антибиотики не будут. Другое дело, что надо все время за ребенком следить, и в случае осложнения (бронхит, например. Или гайморит) давать антибиотик. Если ничего серьезного нет, и в легких чисто, антибиотик давать не стоит. Кстати, при температуре 38 и выше гибнут вирусы. Поэтому и сбивать ниже 38 тоже не стоит.
А врач перестраховывается. Дело в том, что у детей тяжелые состояния (осложнения) развиваются быстрее, чем у взрослых.
Но антибиотик сам по себе вреден. Можно заработать дисбактериоз и потом долго его лечить.
А Вам точно антибиотик не нужен.
Пойдите а аптеку, купите Оциллококкцинум и пейте вместе с ребенком. Схема приема указана в аннотации.
А Вам точно антибиотик не нужен.
Вирус это. Болеем сейчас всей семьёй. Действительно начался с кашля, думала простуда, потом сильный насморк и всё заложено, на 3-й день темп. 39.Врач прописала- кагоцел или амиксин, АЦЦ-лонг, из множества каплей от насморка, лучше помогает - ксилен. Антибиотик сама начала принимать, сегодня 6-ой день болезни, выздоровление идёт, но очень медленно.
Насморк, кашель, температура - попробуйте народные средства лечения.
При лечении насморка и кашля необходимо как можно больше пить таких полезных напитков, как апельсиновый, клюквенный и гранатовый соки, а также напиток из шиповника и травяные чаи. При лечении насморка очень большую пользу приносит чай из цветов липы, а по рецептам народных лекарей рекомендуется пить горячий чай с лимоном и медом вместо заварки.
Обильное питье не только предотвращает обезвоживание организма при высокой температуре, но и ускоряет восстановление водно-солевого баланса организма, разжижает мокроту и ускоряет ее выведение из бронхов.
- При лечении насморка для незамедлительного облегчения дыхания и разжижения слизи во рту наряду с чаем и другими плодово-ягодными напитками полезно пить куриный бульон.
- При лечении насморка очень эффективна смесь свеженатертого хрена с сахаром и яблоком, несколько столовых ложек которой, съеденных в один день, тут же освобождают нос от насморка.
- - В том случае, если кашель стал невыносимым, очень полезно принимать горячее молоко с медом (на 1 стакан молока – 1 чайная ложка) .
О других народных средствах лечения кашля, насморка и простуды читайте ниже по ссылке или здесь на блоге