Детское здоровье

в каком соотношении делается укол анальгина и ддимидрола 2-х летним детям

Зеля ^_^
При «красной» гипертермии: внутрь или ректально – парацетамол (панадол, калпол, тайлинол, эффералган упса и др. ) Если в течение 30-45 мин температура тела не снижается, вводится антипиретическая смесь внутримышечно: 50% раствор анальгина (детям до 1 –го года доза 0,01 мл/кг, старше 1-го года доза 0,1 мл/год жизни) , 2,5% раствор пипольфена (дипразина) детям до года в дозе 0,01 мл/кг, старше 1-го года -0,1-0,15 мл/год жизни. Допустима комбинация лекарств в одном шприце.
При «белой» гипертермии: одновременно с жаропонижающими средствами дают сосудорасширяющие препараты внутрь и внутримышечно: папаверин или но-шпа в дозе 1 мг/кг внутрь; 2% раствор папаверина детям до 1-го года -0,1-0,2 мл, старше 1-го года 0,1-0,2 мл/год жизни или раствор но-шпы в дозе 0,1 мл/год жизни или 1% раствор дибазола в дозе 0,1 мл/год жизни; можно также использовать 0,25% раствор дроперидола в дозе 0,1-0,2 мл/кг внутримышечно.
***валерия*** ...
Лучший ответ
хм.... анальгин 10мг на килограмм веса.. .
димедрола - о. 4 на год жизни.... Все в один шприц... .
Желательно дать в сиропе антигистаминное средство... .
если добавлять папаверин то 0.1мл на год жизни...
Не делайте ребенку никаких уколов, тем более анальгин с димедролом - препараты прошлого века! Анальгин, к тому же, еще и жутко токсичен. Высокую температуру у детей сбивают специальными препаратами в форме сиропов или свечей. Еще можно сделать обтирание и компресс на голову водой с уксусом (1:1), положить на голову капустный лист, не укутывать, не укрывать и не согревать. Если не помогает - вызывайте "скорую", приедет бригада с педиатром и сделает какие надо уколы, в какой надо дозировке.
Елена Глок
а какой% анальгина у вас
не надо использовать данные препараты у 2х летних детей. (тем более самим)
есть другие.
если нужно снизить температуру-звоните в скорую.
анальгин запрещен в Европе, США.
Maryna Т )))
Димедрола 8 частей в вену или шею, анальгина 1 в попу
0,3 анальгина+0,3димедрола (супрастина) +0,3папаверина =литическая смесь
0,2анальгина и 0,2 димедрола в/м